- У нас на Прикарпатье "Оппозиционного блока" не будет. Эту мерзость не пропустим. Если не прислушаются к народу, вынесем и закопаем по одному, сделаем здесь братскую могилу, - говорит 18 августа утром общественный активист 37-летний Михаил Бойчук. С десятком представителей "Правого сектора" и "Самообороны" принес гроб, петлю и надгробный венок к офису "Оппозиционного блока" в городе Тысменица на Прикарпатье.
Мужчины в камуфляжной форме похоронные атрибуты положили на стол бывшему регионалу 27-летнему Назару Федику во время конференции. Тот объявил себя руководителем "Оппозиционного блока" в области.
- Пусть пишет заявление на увольнение, а потом на коленях молит прощения у всех тех матерей и детей, которые из-за таких, как он и его блок, потеряли своих мужей на Майдане, на фронте, - добавляет Бойчук.
Федик сначала написал заявление. Но зачитывать его вслух отказался и порвал.
- Не буду отвечать за всех - только за себя. А я вины не чувствую. Не буду читать, что хотите делайте. Бейте! Убивайте! Топите! Я буду против действующей власти, я - за новый режим! - говорит Назар Федик.
Активисты продержали его в офисе около 40 мин., затем отпустили. Говорят, что найдут 57-летнего Василия Чуднова, бывшего губернатора, главу местных экс- "регионалов". Хотят принести такой же подарок.














Комментарии