Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 19:41

Леся Оробец родила девочку

  Нардеп от блока НУ-НС Леся Оробец является членом партии ”Единый центр”
Нардеп от блока НУ-НС Леся Оробец является членом партии ”Единый центр”

Народный депутат-"нунсовец" 26-летняя Леся Оробец родила дочку. Это произошло в прошлый вторник в столичной частной клинике "Исида". Вес новорожденной почти 4 кг, рост — 56 см.

Немалые габариты ребенка заставили делать роженице кесарево сечение. Стоимость такой услуги в той клинике стоит от 30 до 40 тыс. грн.

Сейчас мама и дочка чувствуют себя хорошо. Имя девочке придумали только после ее рождения.

— Давать за глаза имя существу, которое пока только и знает, что в бок толкаться, спешить не стоит. С малышом нужно пообщаться. Вот когда заглянула в глаза, тогда и понятная — София, — рассказывает Леся Оробец.

Говорит, что до последнего не знала, кто родится.

— Врачи дружно меняли мнение по этому поводу, — говорит. — Мы ждали наше "чудо". Похоже, у доченьки не было особого желания демонстрировать свой пол. И правильно.

По словам депутата, она не собирается долго быть в декретном отпуске. Мол, ни один ее отдых за последние пять лет не длился больше двух недель. Оробец работала почти до самых родов.

На вопросы, хочет ли, чтобы ее ребенок в будущем тоже стала политиком, смеется:

— Только не это. Впрочем, кто знает. Во всяком случае у каждого должно быть право выбора. В таких вопросах оказывать давление бесполезно — природа всегда возьмет свое.

После смерти отца-депутата Юрия Оробца Леся заняла его 18-ое место в списке блока "Наша Украина — Народная самооборона". Потом вступила в партию "Единый Центр" главы Секретариата президента Виктора Балоги. О частной жизни депутата почти ничего неизвестно. Ее муж — Александр Омельчук, сын председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В этом году в марте "бютовка" Наталия Королевская родила сына. А "регионалка" Елена Лукаш ждет пополнение через несколько недель.

Сейчас вы читаете новость «Леся Оробец родила девочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть