Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 17:50

Кучма празднует день рождения на Сардинии

9 августа второй президент Украины Леонид Кучма отпраздновал свое 69-летие на Средиземном море. Для этого он отправился на итальянский остров Сардиния.

— Он отмечает день рождения в кругу близких друзей и родственников. Также там присутствует экс-президент Польши Александр Квасьневский, — говорит пресс-секретарь Кучмы Ольга Туний. — Это просто круг друзей. Квасьневский там тоже не как официальное лицо, а как друг.

День рождения вместе с Кучмой праздновали его жена Людмила Николаевна, дочка Елена Франчук, зять — миллиардер Виктор Пинчук и внуки — Катя и Роман.

А вот первого украинского президента Леонида Кравчука именинник к себе на праздник не пригласил. Потому Леонид Макарович поздравил Кучму только по телефону.

А нынешний президент Виктор Ющенко направил поздравительную телеграмму и отправил Леониду Данииловичу букет цветов. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

На Сардинию Кучма прилетает уже в третий раз. Это один из лучших мировых курортов. Для проживания там можно арендовать как номер в гостинице, так и виллу у самого моря.

На этот остров приезжают отдохнуть самые богатые и самые влиятельные люди мира. Администрация заботится, чтобы на территории не было рядовых отдыхающих и журналистов.

За две недели на Сардинии в пятизвездочной гостинице нужно заплатить от 5 и до 20 тыс. евро.

Сейчас вы читаете новость «Кучма празднует день рождения на Сардинии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть