Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 17:03

Кличко обещает единого кандидата на столичного мэра

Автор: фото: УНИАН
  30 апреля Виталий Кличко с женой Наталией обедал в столичном ресторане ”Хутор” с американским боксером Тони Томпсоном. 12 июля тот будет драться с младшим братом Кличко Владимиром за титул чемпиона мира в немецком Гамбурге
30 апреля Виталий Кличко с женой Наталией обедал в столичном ресторане ”Хутор” с американским боксером Тони Томпсоном. 12 июля тот будет драться с младшим братом Кличко Владимиром за титул чемпиона мира в немецком Гамбурге

В течение недели демократические силы выдвинут единого кандидата на должность киевского городского главы. Это обещает один из претендентов на кресло мэра 36-летний Виталий Кличко. От БЮТ и блока НУ-НС на досрочных столичных выборах баллотируются Александр Турчинов, Александр Омельченко и Николай Катеринчук.

55-летний Александр Черников из Блока Александра Омельченко называет заявление Кличко пиар-ходом.

— Вопрос о едином кандидате неоднократно поднимали в начале предвыборной кампании. Но четко решили, что Кличко им не будет, — отмечает он. — Сегодня, когда в кампанию каждого из претендентов вложены миллионы, прийти к общему решению еще тяжелее.

В Блоке Николая Катеринчука заявления оппонентов не комментируют. Нардеп-бютовец Владимир Бондаренко, 55 лет, тоже отвергает возможность выдвижения единого кандидата от демократических сил.

В кампанию каждого из претендентов вложены миллионы

— Он возможен лишь тогда, если будет второй тур выборов, — говорит. — Те, кто сегодня навязывает мысль о едином кандидате, действуют для спасения Черновецкого. Каждый думает, что он единственный и неповторимый.

Бондаренко отмечает, что в последнее время в БЮТ разговоров на тему единого кандидата не было. Нардеп не видит для этого оснований.

— Например, Николай Катеринчук, который представляет интересы Василия Хмельницкого и Андрея Иванова, никогда не пойдет на объединение. У него совсем другое задание. Ему, наоборот, нужно оттянуть голоса у Турчинова и Кличко, — объясняет он.

Сейчас вы читаете новость «Кличко обещает единого кандидата на столичного мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть