Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 07:15

Интеллигенция ищет радикальный выход из ситуации

 

Обновление политики и страны нужнее всего и наиболее осознано именно среди людей с высшим образованием, считает 36-летний Виталий Кулик, директор Центра исследований проблем гражданского общества:

— В среде интеллигенции, высшего культурного ценза состоялась революцизация сознания. Они находятся в поиске радикального выхода из ситуации. Могут склониться и к левой политсиле, и к правой. Олицетворением голосования-протеста стала в этот раз "Свобода". Значительная часть людей, которые не поддерживают идеологию "Свободы", проголосовали за нее — против всех других политических игроков.

УДАР с самого начала делал ставку на молодежь и позиционировался как партия молодого поколения, обновления. Хотя их список об этом и не говорит. Так, среди молодежи больше людей, которые имеют высшее образование. Как правило, это активные люди, которые приехали в города, чтобы учиться или сделать карьеру. Надеются, что УДАР откроет им социальные лифты.

Людей не устраивают старые партии. Они ищут новых политических актеров, которые будут отвечать их ожиданиям.

Сейчас вы читаете новость «Интеллигенция ищет радикальный выход из ситуации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть