Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 16:53

Филенко на Харьковщине работать непросто

Заместитель председателя Партии "Реформы и порядок" Владимир Филенко, 51 год, был в прошлый вторник в Киеве — на совещании в центральном штабе Блока Юлии Тимошенко. ПРП постановила присоединиться к БЮТу в декабре прошлого года. Владимир Филенко в предвыборном списке — 59-й. Он закреплен за двумя округами в Харьковской области.

 

До начала избирательной кампании остается две недели, планируете где-то отдохнуть?

— Нет, не получа ется этот год отдыхать. Я то думал, но вышел один указ, потом второй, а теперь уже третий... Потому не до отдыха.

 

Партия "Реформы и порядок" является демократической силой и имеет четкую идеологию. Как вам в БЮТе, где и идеологии немного, и авторитаризм?

— Пока еще нормально работаем. И наши министры Пинзеник, Терехин и Томенко, которые были от ПРП в правительстве Тимошенко, работали с ней нормально, не было там идеологических споров. Поэтому разговоры об идеологических разногласиях в значительной мере надуманы.

 

Как работается на Харьковщине, где большинство людей поддерживают Партию регионов?

— Не просто нам там работается, и мне в частности. Но идем к людям, разъясняем нашу позицию. Рассказываем им, кто их сделал такими "счастливыми", какими они есть. Ну и люди задумываются.

 

Провокации были?

— Острых провокаций еще не было, а идеологические споры между одними и другими сторонниками серьезные. На уровне крика, шума, гам а. Народ спрашивает, почему тарифы высокие и не понимает, что это их подняло правительство Януковича. Приходится объяснять.

 

Получается?

— Часть электората никогда ни в чем не убедишь. А есть такие, которые задумываются, осмысливают. Зависит от наших аргументов.

 

Как считаете, удастся на этих выборах взять лучший результат в Харьковской области?

— Будем стараться. Пока еще такая прогнозная надежда есть. У нас было 12 процентов с копейками, будем бороться за 20–25 процентов.

Сейчас вы читаете новость «Филенко на Харьковщине работать непросто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть