Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 18:00

Ехануров согласился на коалицию с БЮТом

"Нашеукраинец" Юрий Ехануров проголосует за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Позавчера вечером после заседания президиума "Нашей Украины" он подписал обязательство войти в коалиции БЮТа и НУ-НС.

Раньше э кс-премье р критиковал проект коалиционного соглашения между этими блоками. Девять спорных вопросов Ехануров даже вынес в отдельное обращение к президиуму.

— Мы сошлись на том, что три из них, — действительно принципиально важные и требуют последующего обсуждения, — рассказал Юрий Ключковский, 58 лет.

Среди них — желание БЮТа отменить призыв в армию уже с 2008 года и обещание вернуть вклады Сбербанка СССР на протяжении 2 лет. Также "нашеукраинцы" решили, что к соглашению нужно добавить пункт, который обяжет коалицию не продолжать мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

"Нашеукраинцы" решили предложить БЮТу, чтобы вопрос о призыве в армию решал президент. Потому что это — его компетенция. Относительно обещания Тимошенко вернуть сбережения, то члены "НУ" будут требовать объяснений, откуда возьмутся деньги, а также график погашения долгов. "Наша Украина" будет настаивать, чтобы БЮТ сделал это до голосования за кандидатуру премьер-министра.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров согласился на коалицию с БЮТом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть