Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 17:58

Ехануров поблагодарил коммунистов

Министр обороны Юрий Ехануров, 59 лет, в прошлый понедельник улетел из Киева в Алжир. По дороге самолет приземлился во Львове.

Правительственный чиновник прибывает о 11.30. Его встречает мер Львова Андрей Садовый и глава облгосадминистрации Николай Кмить. Девушки в вышиванках вручают каравай.

— Забирайте в самолет. В Алжире такого хлеба нет, — говорит Ехануров помощникам.

На синем микроавтобусе "фольксваген" едет по территории аэродрома к мемориалу жертв Скниловской авиакатастрофы 2002 года. Возлагает цветы. Потом 10 мин. общается с журналистами. Рассказывает о саммите НАТО в Бухаресте, на котором участники блока обещали Украине перспективу вступления в организацию.

— Я никогда не благодарил коммунистов, а теперь хочу это сделать, — говорит Юрий Ехануров. — Серьезное впечатление на руководство блока произвели слова государственного секретаря США Кондолизы Райс. Она видела демонстрации в центре Киева с красными флагами и серпами и молотами и спросила: "Неужели вы хотите, чтобы Украина вернулась в то прошлое?". Теперь об этом будут ходить легенды.

Корреспондент " ГПУ" интересуется, известно ли министру, как военнослужащие  относятся к вступлению Украины в военный блок.

— Это интересна идея. Когда вернусь в Киев, проведем социологическое исследование, — обещает он.

Еще час общается с местными должностными лицами — сначала в зале приема официальных делегаций, потом на улице.

— Через неделю между министерством обороны и Львовщиной будет подписано соглашение о сотрудничестве, — говорит Николай Кмить, 42 года. — Главные ее пункты: обеспечение жильем военнослужащих и развитие территорий, где есть нефункционирующие военные части.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров поблагодарил коммунистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть