Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 17:02

Дети смогут повесить на дерево Кабмин, парламент и главу государства

  Это заставка детской страницы сайта Кабмина. Если указать курсором на кота, то появится надпись: ”Привет! Я ученый кот! Добываю знания постоянно и не отвлекаюсь на пустяки. Предлагаю тебе начать ознакомление с Кабинетом Министров Украины”
Это заставка детской страницы сайта Кабмина. Если указать курсором на кота, то появится надпись: ”Привет! Я ученый кот! Добываю знания постоянно и не отвлекаюсь на пустяки. Предлагаю тебе начать ознакомление с Кабинетом Министров Украины”

Внешний вид Интернет-сайта президента недавно изменился. Его осовременили и изменили основные цвета. В настоящее время преобладают насыщенные синий и желтый. Раньше главным был бледно-голубой. Также на старом сайте была фотография Виктора Ющенко до отравления, а теперь — нынешнее лицо.

Еще там можно посмотреть, какой вид имеют внутри Секретариат президента, Мариинский дворец и "дом с химерами". В двух последних глава государства встречается с иностранными гостями и проводит торжественные мероприятия.

Работали над усовершенствованием интернет-ресурса главы государства полгода. Дизайн и цвета выбирали пресс-секретарь президента Ирина Ванникова и руководитель службы информационной политики Лариса Мудрак.

А на интернет-сайте Кабинета Министров разработали специальную страницу для детей. На это потратили два года и почти 40 тыс. грн. Нарисованные мальчики и девочки рассказывают простыми словами об Украине, Конституции, президенте и Кабмине. Экскурсию по сайту проводит толстенький рыжий кот в очках и магистерской шапке. Работает детский сайт с конца прошлого года.

— Мы прибавили игры, — рассказывает заместитель директора департамента коммуникации власти и общественности Кабмина 44-летняя Наталия Днипренко. — Например, Украину можно сложить из пазло в. Делаем страницу для совсем маленьких. Там будет дерево, на веточки которого будут садить Верховную Раду, Кабмин, президента и других. Так они смогут выучить деление власти.

"Предоставляем нашим лидерам полномочия. Именно мы должны решить, что этим людям разрешено делать, а что нет. Человек имеет власть тогда, когда он приказывает другим людям, что делать, и они это делают, — объясняет детям правительственный сайт. — Закон может дать вам право или же полномочия приказывать другим, что делать. Иногда люди пользуются властью, но не имеют права на это".

Есть также фотографии всех министров, и описаны их обязанности. Однако снимков премье ра и президента нет. Днипренко говорит, что для детей правительство назвали " кабми нчиком". Буквы слова "кабмин" прыгают, жуют мороженое, дерутся. "Кто такие министры и что они делают. И как это все министры вмещаются в одном кабинете", — обещают рассказать буквы.

Также собираются сделать мультфильм о государстве. Планируют запустить игру, где дети будут министрами и будут строить страну. Но для этого нужно согласие министра Кабмина Петра Крупко.

Это заставка детской страницы сайта Кабмина. Если указать курсором на кота, то появится надпись: "Привет! Я ученый кот! Добываю знания постоянно и не отвлекаюсь на пустяки. Предлагаю тебе начать ознакомление с Кабинетом Министров Украины"

Сейчас вы читаете новость «Дети смогут повесить на дерево Кабмин, парламент и главу государства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть