Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 00:35

"Почему наши требования негативно воспринимает украинская власть?"
7

"ГПУ" спросила у жителей восточных областей, как они относятся к событиям в их регионах.

Павел Голубничий, 30 лет, Харьков:

— Всех достали игры на картинку — захваты ОГА и придурки с флагами Российской Федерации. Я в Харькове живу 30 лет. Среди моих знакомых нет ни одного, кто ходил бы в этот цирк в поддержку России.

Эдуард Скенько, 27 лет, Харьков:

— У нас немногие за Россию. В основном на пророссийских митингах стоят проплаченные бабушки. Город начали понемногу зачищать от титушек. Делает это милиция из Полтавы и Киева, потому что наша местная оказалась продажной. Саботирует.

Андрей Сапрыкин, 28 лет, Луганск:

— Большинство луганчан боятся, что будет еще хуже, чем есть. Поэтому выступают за федерализацию. Хотя в действительности никто не знает, что это такое и что оно нам даст. Другие надеются, что с Россией жизни изменится к лучшему. Потому что новая украинская власть проявила себя не очень хорошо. Часть местных не поддерживают Путина и его стремления получить побольше территории. Такие считают себя настоящими патриотами и хотели бы жить в "такой Украине, какая есть", а не идти в Россию.

Наталия Дяченко, 28 лет, Луганск:

— Если бы я хотела жить в России — переехала бы туда. Ни я, ни семья не поддерживаем того, что происходит в городе. На улице крики, ходят какие-то гопники.

Елена Мишулина, 24 года, Донецк:

— Большинство хотят, чтобы их услышали. Поэтому требуют референдума и федерализации. Не понимаем: почему наши требования негативно воспринимает украинская власть? В России, США живут по федеральному принципу. В России каждая федерация имеет свои язык и законы. Донецк полностью мог бы быть в составе Украины как федерация. Дело не в отделении, а в понимании. Мы хотим быть уверены в своем праве голоса и в своей безопасности.

Анна Панчук, 24 года, Северодонецк, Луганщина:

— Все мои родственники перессорились, потому что одни за то, чтобы Украина была целостна, а другие хотят, чтобы Донбасс вошел в состав России. Потому что там жить лучше, зарплаты выше, пенсии. Это главный аргумент. Словом, жертвы российской пропаганды. Так считает больше половины города. Мои родители другого мнения только потому, что я живу в Киеве и рассказываю им, какая ситуация в действительности.

Дарья Яцкова, 21 год, Харьков:

— Харьковчане не признают новую власть, потому что она незаконная, ее никто не избирал. Люди выступают не за отделение регионов от Украины, а за право выбора. И чтобы их мнение так же учитывали, как и жителей Западной Украины. Потому что сейчас власть слушает только их. Запад хочет в Европейский Союз, а Восток против. Когда прошлая власть этого не захотела — ее свергли. Не признают наше право считать иначе, навязывают украинский язык. А нам проще общаться и получать образование на русском, потому что он для нас родной. Если бы этого не было, вопрос об отделении региона отпал бы. Восток вышел на улицы и хочет честных выборов.

Сейчас вы читаете новость «"Почему наши требования негативно воспринимает украинская власть?"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть