Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 08:15

Черкасщине готовят очередные назначения донецких

В Черкасской областной государственной администрации ходят слухи о новых кадровых назначениях. В частности должны заполнить вакантное место руководителя аппарата ОГА.

- Снова назначат кого-то из донецких, - говорит работник облгосадминистрации, который просит не называть его. - На третьем этаже, где раньше работали девушки-клерки теперь какие-то донецкие мужчины сидят. Так было и раньше, когда Тулуб назначал на должности своих земляков.

Сергей Тулуб, уроженец Донецка, работает губернатором Черкасщины полгода. За это время донетчане заняли должности заместителя губернатора, руководителей областного контрольно-ревизионного управления, областного ГАИ, областной таможни, областной телерадиокомпании.

— Первый заезд команды Тулуба из четырех человек был еще в мае, сразу после его назначения губернатором. Тогда главами райгосадминистраций в Каневском, Чигиринском и Лисянском районах назначили выходцев из Харьковщины. А Черкасскую райгосадминистрацию возглавил близкий к губернатору Евгений Влизло, — говорит руководитель местной организации Украинской народной партии 47-летний Леонид Даценко. - Считают, что Тулуб не доверяет местным кадрам, даже самым преданным из них. Поэтому назначения "варягов" будут продолжаться и в дальнейшем.

На последней сессии Черкасского горсовета первым заместителем мэра Сергея Одарича избрали уроженца Луганска "регионала" Виктора Беззубенко. Он долго жил и работал на родине президента в городе Енакиево Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Черкасщине готовят очередные назначения донецких ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть