Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 17:59

Буш посоветовал киевским ученикам требовать некоррумпированное правительства

Автор: фото: Михаил МАРКИВ
  Ученики киевской школы №57 в прошлый вторник поставили спектакль о СПИДЕ для президента США Джорджа Буша. Потом с ним сфотографировались. Справа — первая леди США Лора Буш
Ученики киевской школы №57 в прошлый вторник поставили спектакль о СПИДЕ для президента США Джорджа Буша. Потом с ним сфотографировались. Справа — первая леди США Лора Буш

Президент США Джордж Буш, 61 год, перед отлетом из Украины во вторник посетил киевскую школу N57 на ул. Прорезной. Перед этим ее перегородили грузовиками с песком.

К приезду американцев в актовом зале учителя сортируют детей. Тех, у кого вид получше, сажают в первые ряды. Журналистов просят не открывать жалюзи на окнах, пока Буш будет в помещении.

Американский президент идет в школьный музей. Общается с детьми. Они дарят ему и жене футболку с эмблемой школы. Вместо 10 мин., он говорит с ними полчаса.

Его уже ожидают в актовом зале. Здесь слишком душно, кондиционер работает плохо. С Бушем заходит его жена Лора и восемь охранников. Ученики встают и здороваются. Гости садятся по центру в первом ряду.

Учителя сортируют детей. Тех, у кого вид получше, сажают в первые ряды

Школьники показывают спектакль о том, как предотвращать распространение СПИДа и толерантно относиться к ВИЧ-инфицированным людям. Буш смотрит и одобрительно кивает. Потом подходит к ведущей, забирает микрофон и садится на сцену рядом с учениками. Говорит, что ему понравилось и он видит у Украины большие перспективы.

— Вам нужно требовать, чтобы ваше правительство не было коррумпировано и действовало в интересах всего населения, а не только маленькой его части, — говорит американский президент.

Сейчас вы читаете новость «Буш посоветовал киевским ученикам требовать некоррумпированное правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть