Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 16:36

Бродский хочет создать мощную правую партию

47-летний депутат Киевсовета Михаил Бродский возрождает партию "Яблоко". В марте 2005 года ее съезд принял решение о самороспуске, а члены партии вошли в "Батькивщину" Юлии Тимошенко. Потом по спискам БЮТа Бродский стал депутатом городского совета Киева.

— Речь идет о создании мощной национальной партии, которая сможет иметь влияние не только в парламенте, но и на местах, — рассказывает о своих планах Бродский.

По его словам, конфликта между ним и Тимошенко нет. Напоминает, что вышел из фракции БЮТа в Киевсовете из-за того, что БЮТовцы сотрудничали со столичным мэром Леонидом Черновецким.

— Блок Тимошенко имеет левый уклон, и программа БЮТа имеет левые идеи, — говорит Михаил Бродский. — Для меня более стратегически отстаивать правую нишу.

Он хочет, чтобы "Яблоко" выражало интересы среднего класса, а с БЮТом планирует сотрудничать. Мол, в некоторых вопросах их интересы совпадают.

— Если согласуем общую программу до ближайших парламентских выборов, то "Яблоко" может войти в состав БЮТа, — предполагает Бродский. — Но сейчас речь идет о стратегической нише — представительстве среднего класса в политических кругах.

Сейчас вы читаете новость «Бродский хочет создать мощную правую партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть