Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 17:02

Янукович называет людей у власти паразитами

Янукович называет людей у власти паразитами

В среду на заседание оппозиционного правительства лидер Партии регионов 58-летний Виктор Янукович зашел с большим букетом красных роз. Держал черную блестящую коробочку. Взглядом между однопартийцами отыскал Виктора Тихонова — ему исполнилось 60. Янукович зовет его к себе.

— Чтобы вы по этим часам считали счастливое время, — дарит юбиляру подарок и цветы.

Виктор Янукович садится на место. С него обычно проводит согласительный совет спикер Владимир Литвин. Включает микрофон. Говорит, что хочет услышать от руководителей государства правду. Мол, он не может разобраться: прав президент Виктор Ющенко или премьер-министр Юлия Тимошенко? Они рассказывают о ситуации в стране противоположное.

— А что же будет дальше, если этот спектакль продлится? — говорит лидер оппозиции. — Мы видим, что ситуация все больше ухудшается.

Янукович отмечает, что в 2008-м уменьшился валовой внутренний продукт. А в этом году он будет в минусе. Убеждает, что доходы людей за 2008-й уменьшились вдвое и что страну ожидает большая инфляция. Также Януковича возмутила улыбка Юлии Тимошенко, с которой она комментировала попытки Партии регионов отправить ее правительство в отставку.

— Над чем они улыбаются? Эти улыбки над горем людей — это улыбки ненормальных! — эмоционально говорит Янукович. — Им хорошо живется, потому что они получили кресла при власти. Это паразитирующая кучка людей, набивающая себе кишку. У нас другого выхода нет, чем ставить этот вопрос жестко и выдавливать из них все что можно.

Журналистов просят подождать окончания заседания в коридоре. Через 40 мин. выходит министр топлива и энергетики правительства Януковича 50-летний Юрий Бойко. Критикует газовое соглашение Украины с Россией.

— 10 лет мы будем вынуждены покупать газ дороже, чем европейские страны, — говорит он. — Правительство сказало неправду, что цена на газ не будет расти. Предприятия будут платить на 800 гривен больше, чем в прошлом году — 2570 гривен. И это в условиях экономического кризиса.

Добавляет, что из-за новых цен за газ Украина заплатит России на 30 млрд грн больше, чем в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Янукович называет людей у власти паразитами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть