Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 17:57

Янукович будет бороться с НАТО с помощью московской рок-группы

Сегодня Партия регионов планирует провести всеукраинские акции протеста. Обещают вывести на улицы 250 тыс. человек. Будут выступать против присоединения Украины к Плану действий по приобретению членства в НАТО.

Об этом во время вчерашней встречи с журналистами сообщили нардепы-"регионалы" Борис Колесников, 45 лет, и Анна Герман, 48 лет. Она состоялась в кинотеатре "Звездный".

Раньше журналистов записывали на пресс-конференцию в специальной комнате. Вчера это делали у входных дверей — комнату сдали под стоковы й магазин кожаной одежды. Вместо таблички "пресс-центр" и логотипов Партии регионов в настоящее время там вывеска "Самые низкие цены на кожу".

Начало встречи задерживается. По коридору ходят помощники Колесникова и Денис Иванеско — пресс-секретарь Виктора Януковича. Он объясняет, что лидеры согласуют единую позицию и выйдут к журналистам.

— Я когда прихожу сюда, то мне кажется, что сейчас выборы, — пытается пошутить Герман. Она заходит в зал и садится за стол на сцене.

Никто не улыбается. Герман предоставляет слово Колесникову. Он говорит, что акции протеста пройдут в крупнейших городах Украины. Будут руководить ими самые известные "регионалы". Например, Нестор Шуфрич поедет в Одессу, а Инна Богословская выступит в Харькове.

— Вопрос не в том — вступать в НАТО или нет. Дело в том, что это нужно сделать только через референдум, — говорит Колесников по-русски.

В Киеве акцией протеста будет руководить Янукович. В 18.30 выступит на площади Независимости. Вместе с ним на сцену выйдут украинские и российские рок-группы. Например, харьковские "Братья Карамазовы" и "Агата Кристи" из Москвы.

Сейчас вы читаете новость «Янукович будет бороться с НАТО с помощью московской рок-группы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть