Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 15:56

Вячеслава Узелкова попросили не ездить в метро

Автор: фото предоставлено агентством К-2 estet promotions
  Чемпион мира по боксу Вячеслав Узелков в роли врача ”скорой” ведет беременную (актриса Леся Самаева) к машине. Кадр из мелодрамы ”Сказка о мужчине и женщине”
Чемпион мира по боксу Вячеслав Узелков в роли врача ”скорой” ведет беременную (актриса Леся Самаева) к машине. Кадр из мелодрамы ”Сказка о мужчине и женщине”

Интерконтинентальный чемпион по боксу по версии WBA 29-летний Вячеслав Узелков сыграл врача "скорой" в мелодраме "Сказка о мужчине и женщине". Премьера ленты состоялась две недели назад на телеканале "Інтер".

С боксером встречаемся в спортивном комплексе бывшего завода "Хімпром" в Виннице. Узелков приехал на красном "Опелі-астра", купленном в прошлом году.

— Как здесь все запустили, — вздыхает он, глядя на порванную сетку на баскетбольной площадке. — Здесь прошло мое детство. Раньше жил в этом микрорайоне.

Из здания бывшего бассейна пожилой мужчина выводит трех коз. Он живет по соседству со спорткомплексом, использует бассейн под хлев.

— До сих пор удивляюсь, почему именно меня пригласили в кино, — говорит Вячеслав. Садится на трибуну перед футбольным полем. — С женой Мариной пили кофе в одном из киевских кафе. Мне позвонили на мобильный. Обо всем договорились пиар-менеджеры.

В мелодраме Егора Бенкендорфа "Сказка о мужчине и женщине" главные роли играют российские актеры Мария Голубкина и Алексей Серебряков. По сюжету пластический хирург и учительница литературы случайно знакомятся. Затем влюбляются друг в друга.

— Я приезжаю забирать  в больницу бывшую жену героя Серебрякова, — рассказывает о роли Узелков. — Она вот-вот родит. Алексей сует мне деньги, чтобы мы "нормально" заботились о беременной. Я не беру.

Эпизод длится на экране 4 мин. Снимали в центре Киева.

Боялся, что буду выглядеть неправдоподобно

— На съемочной площадке был с самого утра до вечера, — вспоминает Вячеслав. — Провели семь дублей. Я отработал нормально, просто искали лучший ракурс. С Серебряковым успели только поздороваться и попрощаться, — добавляет. — Когда приехал на площадку, у него как раз брали интервью. Журналисты побежали ко мне. Алексей еще так удивленно посмотрел, мол, это кто такой?

Говорит, что "Сказку о мужчине и женщине" смотрел дома с женой.

— Не так страшно сниматься, как смотреть, — говорит. — Боялся, что буду выглядеть неправдоподобно. Но остался доволен собой. Если появится возможность, то буду совмещать профессию актера со спортивной карьерой. Правда, в кино не дерутся, как в боксе. Мне нравятся боевики.

Жена боксера, 27-летняя Марина, ездила с мужем на съемки. На съемочную площадку ее не пустили.

— Увидела жизнь за кадром — бедны эти актеры, — говорит Марина. — Работают целый день, едят с полевой кухни. Я со Славой езжу всегда. У него особая диета, поэтому вожу с собой пароварку. Он ест говядину, приготовленную на пару, и много овощей.

В Киеве Узелкова попросили не ездить в метро.

— Менеджеры говорили, что для звезды это не престижно, — поправляет солнцезащитные очки фирмы "Прада". — У меня есть машина, а в столице ужасные пробки, не нравится стоять долго. Метро — самый быстрый транспорт.

Месяц назад Вячеслав завоевал титул интерконтинентального чемпиона по боксу — победил словенца Дениса Шымчича. В ноябре будет защищать чемпионский пояс. Кто будет соперник, не знает.

— Тренировку начну с конца августа, — делится планами Узелков. — Ежедневно буду заниматься по 4–5 часов. Чтобы не терять форму, хожу в тренажерный зал.

В профессиональном боксе Вячеслав с 2004-го, провел 19 боев. Во всех победил.

1979, 8 апреля — Вячеслав Узелков родился в Виннице в семье инженеров. Родители Зинаида Геннадиевна и Валентин Анатолиевич уже на пенсии
1986 — начал заниматься боксом в спортклубе "Золота рукавчика"
1998 — в библиотеке Винницкого педуни верситета им. М. Коцюбинского познакомился с будущей женой Мариной, через год женились
2002 — закончил педуни верситет по специальности физическое воспитание
2004, 24 октября — впервые победил в профессиональном боксе
2008 — снялся в мелодраме "Сказка о мужчине и женщине"

Сейчас вы читаете новость «Вячеслава Узелкова попросили не ездить в метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть