Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 16:47

Вупи Голдберг учит внуков ругаться

  Вупи Голдберг советовали похудеть и сделать несколько пластических операций. ”Голливуд и так похож на инкубатор: у всех идеальные лица и ровные зубы”, — ответила она
Вупи Голдберг советовали похудеть и сделать несколько пластических операций. ”Голливуд и так похож на инкубатор: у всех идеальные лица и ровные зубы”, — ответила она

52-летняя голливудская актриса Вупи Голдберг уходит из кино. Она хочет работать на телевидении. С 2007 года Вупи ведет женское ток-шоу "Взгляд".

— Мне больше не предлагают интересных ролей, — вздыхает она. — Голливуду нужны молодые и гламурные актрисы.

Актриса снялась более чем в сотне фильмов. Ее настоящее имя — Керин Джонсон. Прозвище "Вупи" получила из-за детской привычки имитировать звук " пукальной подушки" — " фу-у-уп". А Голдберг — девичья фамилия матери. Эмми воспитывала дочку сама. Отец оставил семью, когда будущей звезде было пять лет. После они не виделись.

В детстве у девочки обнаружили дислекси ю — нарушение способности к чтению.

— В школе из меня насмехались. Мне нравилось целыми днями бесцельно блуждать по улицам, — говорит Вупи.

Девочка убежала из дома к компании хиппи. Там подсела на марихуану, а впоследствии — на героин. Как-то Керин лишилась чувств на улице. Ее увидел врач-нарколог Элвин Мартин. Накормил хот-догами и взялся лечить. Они поженились, у супругов родилась дочь Александра.

— Нам постоянно недоставало денег, — рассказывает Вупи. Она подрабатывала на строительстве, ночным сторожем в парке. Как-то нанялась гримировать покойников в морге.

— Я разыгрывала перед телами спектакли, — делится актриса. — Чтобы развлечься, разрисовывала тела под голливудских звезд. На Рождество сделала из одного покойника Санта Клауса. Родственники это заметили, и меня выгнали.

Керин оббивала пороги актерских агентств. Нашла работу в театре городка Сан-Диего. Элвин отказался переезжать, и пара рассталась.

— Мы были разными, — объясняет Вупи. — Элвин нервничал, когда я ругалась, а я делала это ему назло.

Больше всего его нервировали белые носки Вупи

В 1985-м фильм "Лиловый цвет" принес ей "Золотой глобус". На церемонию Голдберг нарядилась в очень широкую вязаную кофту и желтые колготы. Критики посоветовали ей похудеть и сделать несколько пластических операций.

— Голливуд и так похож на инкубатор: у всех идеальные лица и ровные зубы, — заявила актриса. — А я — единственная и неповторимая.

В 1988-м она познакомилась с фотографом Дэвидом Кассеном. Выпив лишнего, Голдберг прицепилась к мужчине на вечеринке. Ему пришлось отвезти актрису домой. Через несколько месяцев они поженились.

— Я боролся с привычкой Вупи обижать людей, — отмечает Кассен. Как-то его попросили отойти от жены для съемки. Дэвид устроил скандал. Актриса выплеснула на него шампанское. На следующий день подала на развод.

В 1993-м Голдберг стала самой дорогой актрисой Голливуда с гонораром $9 млн. Тогда же вышла за бизнесмена Майклом Трахтенберга. Через год они расстались.

— Майкл краснел, когда жена появлялась на людях в ярких свитерах с растянутыми рукавами. Больше всего его нервировали любимые белые носки Вупи. Она могла надеть их и под спортивный костюм, и под вечернее платье, — рассказывают знакомые мужчины.

Актриса пообещала больше никогда не выходить замуж. У нее были непродолжительные романы с актерами Тимоти Далтоном, Фрэнком Лангеллой и Жераром Депардье. Телеведущий Тэд Дэнсон покрасил себе лицо в черный цвет, чтобы доказать любовь к Вупи. А она заявила, что это глупый поступок. В ответ он на ее вечеринке для темнокожих начал рассказывать расистские анекдоты. Голдберг набросилась на Дэнсона с кулаками.

В настоящее время артистка живет в Калифорнии с дочкой Александрой и тремя внуками.

— Она плохо влияет на детей, — жалуется Александра. — После общения с бабушкой они вопят непристойные песенки и требуют гамбургеров и пива.

— Все на свете — фи гня, кроме бильярда, — заверяет Вупи. Время от времени она озвучивает мультфильмы и снимается в рекламе.

— Я вполне счастливая женщина, — добавляет актриса.  

Сейчас вы читаете новость «Вупи Голдберг учит внуков ругаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть