Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 05:45

Владимир Влох умер на огороде

Во Львове на 92-м году умер ученый Владимир ВЛОХ. Заведовал кафедрой растениеводства и луговодства Львовского национального аграрного университета. До последних дней ходил на работу. Когда возился на грядке возле дома, ему внезапно стало плохо. Скончался на месте.

- Владимир Григорьевич - великий духом, трудолюбивый и коммуникабельный ученый, с замечательными человеческими качествами, - рассказывает коллега Юрий Губени. - Он был моим преподавателем. Со студенческих лет знаю о его требовательности и настойчивости. Еще в прошлом году вместе ехали в маршрутке. Хотел помочь ему сойти с лестницы, но он не соглашался принимать помощь. Все делал сам. До конца жизни оставался при светлой памяти.

Владимир Влох родился в Винниках на Львовщине. Имел степень кандидата биологических наук. Был профессором Львовского аграрного университета. Получил пять авторских свидетельств. У него остались дочь и сын.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Влох умер на огороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть