Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 18:06

Вера Нагорна хотела уйти из жизни из-за любви

Автор: фото из домашнего архива
  Травница Вера Нагорна из поселка Рожище на Волыни заваривает чаи из мелиссы, мяты, розы, бархатцев. Говорит, организм сам подсказывает, что пить. Через газету женщина хочет познакомиться людьми, небезразличными к природе
Травница Вера Нагорна из поселка Рожище на Волыни заваривает чаи из мелиссы, мяты, розы, бархатцев. Говорит, организм сам подсказывает, что пить. Через газету женщина хочет познакомиться людьми, небезразличными к природе

"Хотела бы через вашу газету познакомиться с другими людьми, небезразличными к природе и готовыми прийти на помощь ближнему, — пишет Вера Нагорна, 62 года, из поселка Рожище на Волыни. Женщина свыше 20 лет лечит травами. — В газете рассказывается, что Елена Демьян делает настойку из калгана. Я корнем калгана за полгода вылечила зоб".

10 г корня калгана женщина измельчает в кофеварке, заливает 100 г водки и настаивает месяц. Пьет по 30 капель трижды в день за 20 мин. до еды. После месяца приема, говорит, нужно сделать перерыв на семь дней. Курс нужно повторить. Для того чтобы полностью вылечить щитовидную железу на начальной стадии, нужно 100–150 г корня, при хронической — 300–500 г. Детям дозу следует уменьшить вдвое.

Калган, настоянный на водке, Нагорной посоветовала пить мать. Она тоже интересовалась травами.

— Я когда-то маме говорила, что это шарлатанство, — говорит женщина во время телефонного разговора. — Мы же тогда были комсомольцами.

Рецепт настойки Вера Нагорна советует от всех болезней, но предостерегает: калган понижает давление. Корень еще и укрепляет стенки сосудов, улучшает работу сердца, нормализует уровень холестерина в крови, повышает тонус кишечника, заживляет язвы, вылечивает атеросклероз, выводит радионуклиды. Если употреблять калган длительное время, можно продлить жизнь на 18–20 лет, утверждает травница.

Замуж Вера Нагорна вышла в 26 лет. Родила троих дочерей. В 40 лет заболела, произошел нервный срыв.

— Муж был музыкантом, возле него всегда вертелись девушки, — говорит. — Я ревновала.

В 60 лет поняла, как прекрасно жить

Как-то женщина попала на курсы травников Оксаны и Зенона Ревуцких. Потом училась в школе целителя Евгения Дубицкого. А в 1992 году окончила московскую школу гипноза и получила диплом. Научилась контролировать свои эмоции, концентрировать внимание и руководить собственной волей. В настоящее время Вера Нагорна лечит нервное состояние, которое когда-то сама пережила. За онкоболезни и кожные не берется, потому что считает, что на это есть лучшие специалисты.

— Я только теперь понимаю, как прекрасен мир. А когда-то была мысль уйти из жизни из-за любви, — вспоминает женщина.

Она постоянно пьет разные травы. Заваривает мелиссу, мяту, розу, бархатцы, веточки малины, вишни, чабрец. Говорит, организм подсказывает, что пить.

Дочки Нагорной не интересуются целебными травами. Из шести внуков лишь семиклассница Яна любит ходить с ней за травами.

Вера Нагорна считает, что наибольшая проблема людей, а от того и несчастья, что они хотят все и сразу.

— Забывают, что сначала нужно у Бога попросить, хотят иметь все и без веры, — говорит. — Я теперь в 60 лет больше себе нравлюсь, чем в 40. Я тогда была черна и темна от переживаний. А теперь поняла, как прекрасно в действительности просто жить.

Сейчас вы читаете новость «Вера Нагорна хотела уйти из жизни из-за любви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть