Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2008 17:36

Виктория Петрик стала второй на детском "Евровиденье"

22 ноября грузинское трио "Бзикеби" ("Осы") одержало победу на детском Евровиденье, которое состоялось во Дворце спорта города Лимассол на Кипре. Второе место — у 11-летней Виктории Петрик из села Нерубайское на Одесчине. Она исполнила песню "Матросы". Третьей стала 10-летняя Эгле Юргайтуте из Литвы. В целом в конкурсе приняли участие представители 16 стран.

— За три года, что Украина принимает участие в детском "Евровиденье", такого результата наши еще не достигали, — говорит Виктория. — Да и Грузия победила лишь потому, что они самые молодые участники конкурса. Их поддержали, чтобы не огорчались.

Победителя определяли зрители и жюри. Последние присудили представителям Украины и Грузии одинаковые баллы. А зрители на протяжении 15-минутного СМС-голосования отдали за Петрик 135 голосов, за "Бзикеби" — 154. Украинцы голосовать не могли, потому что в связи с чествованием 75-й годовщины Голодомора финал конкурса в прямом эфире не транслировали.

Сейчас вы читаете новость «Виктория Петрик стала второй на детском "Евровиденье"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть