Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 06:15

Виктория Касьяненко нашла отца через 25 лет

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
 

Виннитчанка 30-летняя Виктория Касьяненко через "Газету по-украински" нашла отца 54-летнего Петра Роженюка. Материал о нем опубликовали две недели назад.

— Я искала его, обходила все дома в центре Винницы, — вспоминает Виктория. — В последний раз видела папу в пять лет. Всю жизнь меня воспитывали мама с отчимом.

Викторию узнал по фотографии ее брат Роман.

— Подала свое фото в газету, — продолжает виннитчанка. — Думала, может, кто из его знакомых узнает меня. Первым позвонил Рома. У нас один отец, но разные мамы. Говорил настороженно, захотел встретиться. Когда увиделись в кафе, минут 10 стоял как вкопанный. Потом обнял и сказал, что я так похожа на отца, что у него все сомнения отпали. Роман и не подозревал о моем существовании. Сейчас у нас лучшее развлечение — стоять вместе возле зеркала и искать похожие черты лица. Мы даже жестикулируем во время разговора одинаково.

После этого Виктории начали звонить другие родственники.

— Нашелся двоюродный брат Андрей, он приблизительно моего возраста. Пообещал познакомить меня со своими родителями. На выходных хочу к ним поехать. Роман сказал, что перезнакомит меня со всеми родственниками. У меня их теперь несколько десятков.

Играет мобильный. Виктория отвечает на звонок. Говорит, что вечером свободна.

— Это Рома звонил, он подготовил отца ко встрече со мной. Говорит, папа очень хочет меня увидеть. Расплакался, когда услышал, что искала его. У него сейчас третья жена, он с мамой Ромы развелся. Не знаю, как она отнесется ко мне. Мне ничего от него не нужно.

Сейчас вы читаете новость «Виктория Касьяненко нашла отца через 25 лет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть