Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2009 18:27

Валентину и Сергея Ковальчук поженили бесплатно

Автор: фото: Наталья ЧУБЕНКО
  Сергей Ковальчук целует жену Валентину около кафе ”Наливайко” в Киеве
Сергей Ковальчук целует жену Валентину около кафе ”Наливайко” в Киеве

 - Дважды делал мне предложение, — говорит 22-летняя киевлянка Валентина Ковальчук. — Последний раза согласилась. Свадьбу назначили на 9 сентября — хотели, чтобы в свидетельстве о браке одни девятки стояли: девятое число, девятого месяца, в девятом году. А что в мае женились, так это не волнует.

— Да, первый раз обручальное кольцо просто не подошло, — добавляет муж Валентины, 22-летний Сергей Ковальчук. — Я же когда обручальное кольцо подбирал, размер не знал. Валя натянула обручальное кольцо на палец — великовато. На следующий день поменял на меньшее. Еще и 100 гривен доплатил, потому что за ночь золото подорожало.

Ковальчуки сыграли свадьбу в грузинском ресторане "Пиросмани" бесплатно. Таким был подарок организаторов конкурса "Свадьба в подарок", который проводило Творческое Объединение Ивана Городецкого и Dedkoff Production Studio.  Кроме обручальных колец, костюма жениха и водки, молодые ничего не покупали.

— Два месяца прошло, а у меня до сих пор эмоций полно, — в кафе "Наливайко" на столичной ул. Московской Сергей пьет кофе и наблюдает за игроками на бильярде. Жена работает инспектором в налоговой напротив. Когда заходит в кафе, Сергей осторожно отодвигает рукой ее голову в сторону, чтобы бильярдисты не зацепили кием.

— Мы знакомы семь лет. Вместе учились в налоговом колледже, а затем в институте в Ирпени. Пять лет до брака вместе прожили, два месяца после — и разницы никакой, — говорит Валентина. — На свадьбу хотели потратить до 50 тысяч долларов. За полгода из каждой зарплаты покупали то рушники, то туфли, то костюм Сергею. Еще купили алкоголь — испугались, что до осени цены подскочат.

В марте на личную страницу Валентины на интернет-сайте "Вконтакты" зашел пользователь Максим Дидков. Пригласил ее присоединиться к сообществу "Свадьба в подарок".

— Я не знала, кто это, но приглашение приняла, — вспоминает Валентина. — С Сергеем заполнили заявку на участие в конкурсе. Через неделю мне перезвонили, сказали приезжать в восемь вечера на отбор в ночной клуб "Сорри, бабушка". Поехали туда после работы. Сергей — в деловом костюме, я — в джинсах и футболке. Там с нами соревновались 15 пар. Восемь раз переодевались в костюмы гангстеров, партизанов. Сергей для конкурса стиляг подошву старых ботинок белой краской мазал на балконе. Из шкафа достал короткие вельветовые штаны, бабушка принесла советские подвязки из загашника — они даже с ценником бумажным были, чуть больше 2 рублей стоили.

100 гривен доплатил, потому что за ночь золото подорожало

14 мая в ресторане "Чумацький шлях" прошел финальный конкурс. Пары Валентины и Сергея Ковальчук и Виталия и Натальи Журавлевых набрали одинаковое количество баллов.

— Гостей попросили стать около той пары, которую поддерживают, — говорит Сергей. — Около нас толпа была больше.

За победу пара получила банкет на 60 человек, шоколадный фонтан, прокат лимузина " линкольн", декорирование зала, свадебные букеты, свадебных музыкантов, бармен-шоу и 4-дневной отдых в туристическом комплексе "Маеток Сокильске" в Карпатах.

— Платье мне бесплатно в прокат на день дали в студии "Полевая и Галецкая". Сначала повезли в салон "Инесса", но там владелица сказала выбирать платье по цене до 4 тысяч гривен. Я хотела дороже 18 тысяч, поэтому поехала к Галецкой. У нее ограничений не было.

Сколько стоила их свадьба, Ковальчуки не знают.

— Даже предположить боимся, — пожимает плечами Сергей. — А еще устроили нам грандиозный фейерверк за 8 тысяч гривен. Я такие только на День независимости видел.

Сейчас вы читаете новость «Валентину и Сергея Ковальчук поженили бесплатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть