Ексклюзивы
среда, 30 декабря 2020 05:45

В честь Михаила Жванецкого назвали бульвар в Одессе

 

- Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут, - говорил российский сатирик 86-летний Михаил Жванецкий. Его не стало 6 ноября в Москве. Умер от рака простаты.

Михаил Жванецкий родился в Одессе в семье врачей. Окончил там Институт инженеров морского флота. Во время работы в Одесском порту начал писать сатирические миниатюры и монологи. В 1964 году переехал в Москву. Там основал и возглавил Театр миниатюр. Написал 10 книг. В марте 2014-го подписал письмо против оккупации Крыма.

В Москве у Жванецкого осталась квартира стоимостью более $ 1 млн - 28 млн грн, а также загородная резиденция площадью 540 кв. м. В Одессе владел частным домом, где жил летом. Общая стоимость недвижимости Жванецкого превышает $ 3 млн - 84 млн грн. Половина имущества достанется его четвертой жене 54-летней Наталье Суровой. Остальное поделят между его детьми. У Жванецкого их было семеро, трое из них - внебрачные. Они могут претендовать на наследство, если докажут отцовство.

Михаила Жванецкого похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. В Одессе ему собираются установить памятник. При жизни сатирика один из местных бульваров назвали в его честь.

Сейчас вы читаете новость «В честь Михаила Жванецкого назвали бульвар в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть