Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 05:51

"В 73 года отец развелся и привел в дом молодую жену"

 

"Всю жизнь моим помощником и советником была мама, - рассказывает в письме Екатерина Ивановна из Полтавы. - Она оставила мне в наследство дом. Рада была бы там жить и хозяйствовать, но здоровье не позволяет. Дети не хотят помогать, потому что все время на работе. Планирую хату продать, но пока не удается".

Вкладывает в конверт фото кирпичного дома с зеленой деревянной верандой. Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Зажигает три свечи. Кладет на фото обе ладони, закрывает глаза.

- Завышенная цена за жилье отталкивает потенциальных покупателей. Хотите продать, готовьтесь торговаться и снижать цену. Летом предложат обменять дом в селе на квартиру в городе. Соглашаться или нет - решение за вами. Новое жилье сможете сдавать в аренду. Это будет хорошей добавкой к пенсии.

"У дочки Марины есть двое детей, - рассказывает в письме 68-летняя Инна Григорьевна из Днипра. - Она красивая женщина. Только с мужчинами ей не везет. Дважды была замужем. Оба сидели на стакане. Последний зять Олег работал сантехником. Ежедневно возвращался домой пьяный. Бил, потому что ревновал. Раз на моих глазах толкнул жену на землю и стал ногой на шею. Если бы отца не было рядом, задушил бы ее. У меня нет сил, чтобы отбиться от него. С обоими разводилась через суд. Ни первый, ни второй не платят алименты. Олег, перед тем, как уйти из дома, украл у меня деньги, которые собирала на похороны. Сейчас к Марине ездит один мужчина из села. Помог сделать ремонт в квартире. Зовет ее с детьми жить к себе. А она боится бросить работу и начать все с нуля".

- Не давите на дочку. Согласиться на третий брак она пока не готова. К новому знакомому симпатии не чувствует. А ради случайных отношений не хочет бросить работу, которая приносит стабильный заработок. Судьба подарит ей встречу с мужчиной, который не бросает слов на ветер. Чтобы быть с ней, он готов поступиться своими принципами. Предложит усыновить ее детей. Будет обеспечивать семью всем необходимым.

"В 73 года отец развелся и привел в дом молодую жену, - пишет 42-летний Дмитрий из Киевской области. - С мамой жили в браке 45 лет. Имеют четверо детей. Бывало в жизни по-разному. Ссорились, но быстро мирились и любили друг друга. В августе прошлого года отправили отца в санаторий на три недели. Вернулся оттуда другим человеком. Сознался маме, что встретил другую женщину. Она на пять лет младше меня. Перегородил двор на две части. Сделал в дом отдельный вход. С октября там хозяйствует его новая жена. Мама предательства не выдержала. Переехала жить к старшей дочке Викории. Мы тоже с новой женой отца найти общий язык не можем. К ней зачастили в гости ее мать и сестра. Перерубила для них всех папиных кур. Он ей все прощает".

Посылает фото отца. Он одет в вышиванку и джинсы. Седой, имеет бороду и золотые коронки.

- Молодая жена скоро попросит отца приписать ее в доме. А еще через полгода - внести в завещание. Не выпускайте с поля зрения документы на жилье, если не хотите остаться без крыши над головой. Не уговаривайте маму вернуться домой. Все, что происходит за забором, вызывает у нее отчаяние и боль. Простить мужу измену не сможет. Он пожалеет, что развелся.

"Внучка Светлана вышла замуж за хорошего парня, но жить им негде, - начинает письмо 76-летняя Галина Тимофеевна из Киевщины. - Ночуют в общежитии, которое со дня на день начнут разбирать. Свекровь хочет их развести. Делает все для этого. А у них растет маленький сынок. Они должны держаться кучи".

- Молодой семье развод не грозит. Будут жить в браке несмотря на вмешательство родителей. Через три года во второй раз станут родителями. Чтобы арендовать квартиру, мужу Светланы придется пойти на вторую работу, а внучке раньше срока выйти из декрета. Свое жилье будут иметь после 2020-го. Зять получит наследство от далекой родственницы.

"В августе прошлого года я поехала на заработки в Польшу, - пишет жительница Ривне Людмила, 42 года. - Там сошлась со Степаном из соседней области. Знала, что у него есть семья, но меня это не остановило. Мы тайком встречались. Я забеременела. Меня дома ждали две дочери. Муж гулял, потому совесть меня не грызла. Когда Степан узнал о беременности, то предложил деньги на аборт. Потом исчез, на звонки отвечать перестал. Вернулась домой, решила, что рожу ребенка. Но из-за перенесенного стресса случился выкидыш на 20 ой неделе. Муж подал на развод. Хочет отсудить у меня хату. Дочки живут у его матери. Со мной видеться не хотят. Свекровь настроила против меня".

- Напрасно надеетесь вернуть детскую любовь с помощью денег и подарков. Не удивляйтесь их преданности свекрови. Льнут к человеку, который ухаживал за ними, пока вы были на заработках. Вернетесь в Польшу, как только откроете визу. В июле начнете новые отношения. Внимания от вас будет добиваться мужчина, у которого будете работать. Чувства не будут взаимны. Но этот роман поможет приглушить чувство одиночества.

Сейчас вы читаете новость «"В 73 года отец развелся и привел в дом молодую жену"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть