Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 16:01

У Литовченко потрескались стены в кухне

У Литовченко потрескались стены в кухне

— В доме стало невозможно жить, — жалуется владелица модельного агентства "Карин" 38-летняя Влада Литовченко. С дочками 8-летней Христиной и Маргаритой, 18 лет, женщина живет в двухуровневой квартире площадью 150 кв. м на ул. Шелковичной в Киеве. Рядом — здание Верховной Рады.

— Наш жилой дом заселили офисы. Я являюсь владелицей квартиры N21 на четвертом этаже, квартиру рядом — 22-ю — выкупил бизнесмен Геннадий Балашов. Уже год здесь делают ремонт под офис. Мало того, он захватил себе и чердак. Как-то моя Христина испугалась ночью — на чердаке кто-то громко стучал. Дочка прибежала ко мне и плачет: "Мама, там что, привидения ходят?" Я думала, что бомжи залезли, но в нашем доме сидит консьержка.

Раньше квартира N22 принадлежала пожилой семейной паре.

— Когда дедушка умер, бабушке, по-видимому, предложили хорошие деньги. Квадратный метр в доме до финансового кризиса стоил 25 тысяч долларов. Я здесь живу четыре года. Раньше было все хорошо, спокойно. А теперь пыль и грязь от ремонта летит в мою квартиру. От строителей, которые здесь слоняются, несутся плохие запахи. Сплошная антисанитария.

Литовченко рассказывает, что в доме расположены адвокатская контора, благотворительный фонд, офисы должностных лиц и "Театр на Печерске".

Сколько насчитают, столько и отдам

— Где я живу! — разводит руками. — Да еще если бы строили нормально, а то же все на глаз, без инженерных планов. В феврале горел офис на первом этаже. Пламя  доставало до второго этажа. Мужчина преклонного возраста чуть не задохнулся. Приехала куча пожарных машин. Подъезд залили водой, она замерзла — пройти невозможно. А на третьем этаже, в другом крыле, недавно падал потолок.

Говорит, что писала жалобы.

— В жэке со мной согласились. Хотя я знаю, что на Геннадия Викторовича заведено не одно уголовное дело. Он не имеет никаких распоряжений и решений. От его ремонта у меня на кухне по стенам пошли трещины, — ведет в кухню. Там над плитой метровая трещина в стене. На потолке тоже — сантиметров с 40.

— Переехать в место поспокойнее не хотите?

— Я привыкла, здесь центр, — Влада пожимает плечами. — Район хороший. Возле Верховной Рады постоянная охрана.

" ГПУ" позвонила по телефону Геннадию Балашову, 47 лет. Мужчина возглавлял управление политики Днепропетровского горисполкома, был народным депутатом в 1998-2002 годах. В 2003-м создал политическую партию "Красивая Украина".

— Когда бывший муж Влады (президент компании мобильной связи "Киевстар" Игорь Литовченко. — " ГПУ") делал ремонт в ее квартире, никто же не жаловался, — сухо говорит в трубку Геннадий Викторович. — Думаю, до конца года свой ремонт закончу, приглашу экспертную комиссию, пусть сделают заключение. Сколько насчитают, столько и отдам.

Сейчас вы читаете новость «У Литовченко потрескались стены в кухне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть