Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 17:05

Татьяна Загородняя вышла замуж за своего учителя

Автор: фото из семейного архива Аркадия и Татьяны ЗАГОРОДНИХ
  На деньги, которые Татьяне и Аркадию Загородним подарили на свадьбу, они купили холодильник, стиральную машину, электроплиту и центрифугу для белья
На деньги, которые Татьяне и Аркадию Загородним подарили на свадьбу, они купили холодильник, стиральную машину, электроплиту и центрифугу для белья

В 11-ом классе Татьяна Мураховская из райцентра Чечельник, на Винниччине, влюбилась в учителя информатики Аркадия Загороднего. Мужчина был старше на 7 лет. В 1995-ом влюбленные поженились. Сечас у супругов  подрастают сыновья — 10-летний Богдан и 2-летний Тимофей.

33-летняя Татьяна и 40-летний Аркадий живут в Чечельнике. После свадьбы бабушка Татьяны Анна Алексеевна подарила им свой дом. Себе оставила комнату на втором этаже. До 2004 года, пока бабушка не умерла, внучка ухаживала за ней.

Во дворе ребята в синем надувном бассейне играются с игрушками. Богдан оттаскивает Тимофея, чтобы тот не замочил футболку.

В доме хозяева делают ремонт.

— Хотим поставить ванну, потому что неудобно малыша купать, — объясняет Татьяна.

Хозяйка приносит чай и печенье. Тимофею насыпает в тарелку фисташек. Хвастается, что у сыновей после ремонта будут отдельные комнаты. Раньше вся семья жила в одной комнате. В остальных трех из-за неправильно  построенных печей было холодно.

— Аркадий появился в школе, когда я была в 11-ом классе, — рассказывает женщина. — Он — альбинос: волосы белые, брови тоже, глаза — красноватые. Зато какой веселый! Преподавал информатику. В кабинете у него стоял большой бидон с медом. Во время урока Аркадий зачерпывал его ложкой и ел.

В комнату входит муж. Целует детей и жену.

— Таня мне стихи в школе писала на листочках и оставляла вокруг компьютера, — вспоминает он. — Ее родители запрещали нам встречаться. После уроков, как стемнеет, мы бежали в парк. Долго там сидели на скамейке. Дома Таня говорила, что идет к однокласснице делать уроки.

Аркадий помогает Тимофею раскалывать фисташки. Учит его бить орешки кулаком. Потом несет укладывать спать.

— Я поступила в Винницкий пединститут, — продолжает рассказ женщина. — Родители думали, что в институте я познакомлюсь с другим парнем, и наш роман закончится. Боялись, чтобы дети не были альбиносами.

Влюбленные встречались 5 лет.

Боялась, что дети будут альбиносами

— Как-то я приехал к Тане в Винницу. Мы гуляли в парке и не успели к закрытию общежития. Дежурная не пустила Таню внутрь. Мы вернулись в парк. Я стал на колени и предложил ей выйти за меня. Она согласилась, — рассказывает Аркадий.

Расписывались в Виннице. Ни родителей, ни свидетелей в ЗАГСе не было. Приехал только Танин брат Юрий. Свадьбу отгуляли через месяц: ждали, пока в школе закончится учебный год. Праздновали два дня: в Чечельнике и селе Стратиевка, откуда родом Аркадий. Там у него живут родители и брат Сергей, 37 лет, — тоже альбинос. Он работает строителем.

Таня была на свадьбе в выпускном платье.

— Мне выпускное платье на заказ шили, — она достает из шкафа упакованное в клеенку свадебное платье. — Видите, атласное, все закрыто, воротничок — стое чка. Фату и туфли купила в Виннице на базаре. Туфли уже выбросила, потому что сносила. А фату и ве точку храню.

На подаренные деньги молодые купили холодильник, стиральную машину, электроплиту и центрифугу для белья.

Через полтора года у них родился сын Богдан.

— Я боялась, чтобы не был альбиносом. Несколько раз ездила в Винницу на УЗИ, — говорит женщина. — Богдан действительно похож на отца, но без пигментации. Тимка — тоже.

Вскоре Аркадий ушел из школы, из-за невысокой зарплаты. Теперь работает фотографом на свадьбах. Татьяна преподает в школе музыку.

Каждый год 1 сентября вся семья встречается в Чечельнике у Татьяниных родителей. Ее мать Валентина Панфиловна — бывшая учительница математики, уже на пенсии. А отец Владимир Андреевич — заместитель директора Чечельницкой школы. Приезжают мачеха Аркадия Алла Дмитриевна — учительница английского языка, и его отец Николай Трофимович — бывший директор школы в Стратиевке, в настоящее время пенсионер.

1967, 15 апреля — Аркадий Загородний родился в с. Стратиевка Чечельницкого района на Винниччине
1974, 9 апреля — Татьяна Мураховская родилась в пгт Чечельник на Винниччине
1990 — Татьяна поступила в Винницкий пединститут
1995, 25 апреля — расписались в Виннице
1996, 30 октября — родился сын Богдан
2005, 3 июня — появился на свет сын Тимофей

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Загородняя вышла замуж за своего учителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть