Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 18:37

Танцовщице с Бродвея понравилась петрушка

Танцевальный проект "Драйв Денс Проджект" начался в Киеве две недели назад. На протяжении трех месяцев мастер-классы будут давать известные танцовщики, например участник мюзикла "Кошки" Надер Мушарбаш или Кирсти Даерс из танц-шоу певицы Мадонны. Каждый из хореографов будет заниматься с учениками по две с половиной недели. Первой занятия начала 26-летняя американка Менди Разерфорд — звезда "Бродвей Денс Центр". Она танцевала в шоу певца Джастина Тимберлейка, снималась в клипе Ферджи — вокалистки группы "Блек Айд Пис".

В зале фитнес-центра "Леонардо" возле Оперного театра в Киеве Разерфорд ожидают десять учениц. Пять из них — из украинской группы "А.Р.М.І.Я". За три месяца курса каждая заплатила по тысяче евро. В проекте занимаются также участницы группы " Никит А" Юлия Кавтарадзе и Даша Астафьева, певцы Маша Фокина и Василий Бондарчук.

Менди Разерфорд общается с девушками по-английски. Каждое движение в танце называет другим словом.

 

— Люблю тебя, — кокетливо касается плеча. Подскакивая на месте, повторяет: "Тик-так, тик-так".

Участницы "А.Р.М.І.Я" внимательно следят за Менди, повторяют движения. Когда хореограф включает музыку, танцевать приходится в несколько раз быстрее.

— Нет это не для нас, — тяжело вы ды хает одна из учениц, дородная чернявая женщина лет тридцати. На танцполе остаются только девушки из "А.Р.М.І.Я" — остальные ученицы у стен пьют воду, пытаются отдышаться.

— Для нас час занятий — только разогреться, — пожимает плечами после урока 22-летняя Светлана Сафронова. — Мы уже несколько лет профессионально занимаемся танцами. Тяжелее всего — успеть за Менди. Она показывает движения медленно, а под музыку танцует быстро.

Участницы "А.Р.М.І.Я" познакомились с хореографом за неделю до начала занятий.

— Она веселая, энергичная, — расхваливает Менди хореограф группы Оксана Задорожна, 25 лет. — Правда, разговаривает на английском, мы и половины не понимаем. Но каждое движение ассоциирует с каким-то словом, потому догадываемся, что она имеет в виду.

После занятия Разерфорд вытирает вспотевшее лицо полотенцем. Женщина невысокого роста, одетая в тренировочные штаны и серую майку. Интересуюсь, как оценивает уровень своих украинских учеников.

 

— Многие из них раньше занимались танцами. Но приходят и те, кто только начинает. Научить танцевать можно каждого. Главное — чтобы человек сам этого хотел.

Менди занимается танцами свыше 18 лет.

— Сначала пошла на гимнастику. Но тренер посоветовал танцевать, чтобы лучше владеть своим телом. Танцы понравились больше. Подумала, что в гимнастике единственное, чего можешь достичь, — это Олимпийские игры. А в танцах можно реализоваться во многих стилях.

Рассказывает, что на сцене часто случаются смешные ситуации.

— Как-то выступала в платье, которое застегивается сзади. Но дизайнеры не успели приладить крючок, который его держит. Выпустили меня на сцену, легко приклеив ткань за шеей. Начала танцевать, резко разворачиваюсь — и платье падает! — хватается за голову Менди. Вспоминает, как танцевала в шоу американского певца Джастина Тимберлейка. — Его сексуальные движения головой, бедрами — это хитрый ход. Благодаря им он бережет энергию, нужную для пения.

 

Заверяет, что не придерживается никаких диет.

— Так люблю вкусно поесть! — поглаживает плоский живот. — Особенно торты, шоколад... А в Украине понравилась петрушка. Никогда раньше ее не ела.

Сейчас вы читаете новость «Танцовщице с Бродвея понравилась петрушка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть