Ексклюзивы
пятница, 20 января 2006 18:36

Степан Сенчук, 50 лет

29 ноября в Брюховичах подо Львовом был убит бывший глава Львовской облгосадминистрации Степан Сенчук.

Утром в джипе "Лексус" он ожидал встречи с юристом. Тот опаздывал, и Сенчук остановился на трассе неподалеку от АЗС.

Его расстреляли из автомобиля "ВАЗ-?2110", в котором находились двое мужчин. Автомат, из которого убили экс-?губернатора, нашли недалеко от места преступления. Разыскали и машину.

25 декабря появилась информация, что в городе Чоп на Закарпатье задержали вероятных убийц Сенчука. Один из подозреваемых, 30-?летний уроженец Виннитчины Климонов, раньше был осужден за бандитизм.

Степан Сенчук был одним из самых успешных бизнесменов Львовщины. В частности, он руководил корпорацией "Эколан", которая производит пищевые продукты. С поста губернатора ушел в отставку летом в 2001 году. На президентских выборах поддерживал Виктора Ющенко.

Сейчас наблюдательный совет "Эколана" возглавляет вдова Сенчука Людмила.

Сейчас вы читаете новость «Степан Сенчук, 50 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть