Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 15:06

Станислав Кулаковский

Прочитал в вашей газете интервью с народным депутатом из фракции "Наша Украина" Мустафой Джемилевым. Из его рассказа, живет он   "скромно", на 30 тысяч гривен в месяц. Из них двадца ть зарплата депутата и десять— пенсия. Ничего себе, можно жить!

Я, учитель-пенсионер с 56-летним стажем, получаю 500 грн, а моя жена, бывший сельский фельдшер— 400 грн. Народный депутат имеет месячный доход в 33 раза больше, чем мы с женой вместе. Возникает вопрос: за что депутаты получают такую фантастическую зарплату? Даже стыдно смотреть по телевидению: сессионный зал полупустой, один голосует за десятерых. В Конституции записано, что народный депутат должен голосовать лично.

Где такое возможно, чтобы, не работая, иметь такую зарплату? А прожиточный минимум сделали аж 400 грн. Уважаемые депутаты, имейте совесть. За какие это заслуги вы себе установили пенсию 10 тысяч гривен, а рядовому гражданину аж около 400 грн?

Корыто полное! Недаром к нему бегут нардепы. Ющенко своего брата в народные депутаты продавил, Янукович— сына, покойный Кушнарев— брата. Как это вы забыли еще своих жен в депутаты протащить.

Где же председатель Верховной Ради— А.А. Мороз? Когда же построим Европу в Украине? Это ваши предвыборные слова. Приезжайте в пригородные села на Житомирщине и посмотрите, во что они превратились. Дайте нардепу зарплату 500 грн, а остальные деньги — на опустошенные села.

А еще Верховная Рада решила, что учитель, врач не являются государственными служащими. Госслужащий, когда выходит на пенсию, получает одноразовую помощь 12 месячных зарплат. А учителю, врачу дулю с маком. Разве они не работают на государство? Александр Мороз, подумайте над этим вопросом!

Или взять президента. Много обещал перед выборами. А стал президентом забыл обещания. Только обещанную одноразовую помощь при рождении ребенка дал.

 

Станислав Кулаковский,
с. Красные Хатки
Житомирской области

Сейчас вы читаете новость «Станислав Кулаковский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть