Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 06:25

Пять цитат Любомира Гузара

"У нас множество политиков. Подумать только - больше 200 зарегистрированных партий. Политики есть, а вот государственных мужей - нет. Не видно де Голлей, де Гаспери, Шуманов. Их нет. И не только у нас. Великих личностей, мыслителей сегодня не видно во всем мире".

"Не деньги являются злом, а их использование. Немногие умеют быть богатыми. Часто богатство человека не только соблазняет, но и в значительной степени разрушает".

"До 40 лет старайся быть со старшими, а после 40 - с молодыми, чтобы оставаться молодым".

"Народный депутат, идя в Верховную Раду как сотворец законов, должен покинуть на время своего многолетнего мандата привычную среду, отречься от всех других занятий. Я не жалел бы им высокой зарплаты, если бы они получали ее за полноценный труд".

"Сегодня война в Украине справедлива, потому что она оборонная, и мы как христиане имеем право обороняться. Конечно, можем и не обороняться, я могу сказать: ты меня ударил по левой щеке, а я тебе подставляю правую. Но это всегда выбор, и мы можем выбирать оборону, особенно когда у нас есть обязательство перед теми, с кем живем и кого любим. Мы как христиане должны прощать всем. Но также мы должны защищаться. Простить - не значит отдать себя на надругательство. Мы не должны воспитывать в себе дух ненависти, но должны сознательно защищать свои права".

Сейчас вы читаете новость «Пять цитат Любомира Гузара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть