Ексклюзивы
пятница, 12 мая 2017 05:40

"Прожили с мужем три года и он умер"

 

"Должна ехать на заработки, но не хочу, — пишет хмельничанка Любовь Николаевна. — 14 лет с мужем пытаемся купить хату. Нас сначала пускают как квартирантов. Обещают, что жилье со временем станет наше. Но сами в действительности продают дом другим, когда мы сделаем там ремонт и наведем порядки. Опускаются руки. Годы идут, а своего угла не имеем".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Из конверта достает фото Любови. У нее короткие рыжие волосы. На груди — серебряный крестик.

- На заработки поедете на полутора года. Работу придется дважды менять. Но на каждой следующей будут платить больше, чем на предыдущей. Когда вернетесь, возьмете дом в селе. Часть денег на хату одолжите у близких родственников. Заселитесь осенью 2018-го.

"Мужа бросила, потому что мало зарабатывал. Вышла замуж во второй раз, — рассказывает в письме 34-летняя Иванна из Полтавы. — За богатого мужчину. Но взял меня к себе не как жену, а как вещь. Из дома почти не выпускал. Ежедневно выдвигал сотни требований. Забыла, что такое ласка и любовь. Попала в рабство. Подала на развод, потому что больше так жить не могла. По брачному контракту я ничего не получила. Хорошо, что у нас не было детей. Потому что даже их он бы у меня забрал. Сейчас жалею, что бросила первого мужа Валеру. Он раскрутился, но так и не женился. Стоит ли мне начинать с ним отношения во второй раз?"

 — Не советую возвращать первого мужа, потому что даже гражданский брак с ним скоро лопнет по швам. Наступите на те же грабли, когда столкнетесь с его скупостью и принципиальностью. Выйдете замуж в третий раз. С женихом познакомитесь до конца года. Матерью станете в 38.

"В феврале разыскала сестру, которую не видела 44 года, — пишет харьковчанка Екатерина Всеволодовна, 56 лет. — Когда она потерялась на вокзале, мне было 12 лет. А ей 10. Поссорилась с матерью. Она оставила сестру на меня. Я игралась с другими детьми. На Оксану внимания не обращала. Она села на вокзале в поезд. Он тронулся. Найти ее не удалось. Родители искали Оксану четыре года. Объездили все приюты, подавали в розыск. Мама умерла в 2000 году, так и не увидев дочку. А недавно я написала на передачу, где разыскивают родственников и друзей. Позвонили и говорят, что сестра жива. Держит ли она на меня обиду, что тогда не устерегла ее? Когда мы наконец увидимся?"

Посылает черно-белую фотографию. За руки держатся две девочки в белых платьях. У высокой на голове большой бант.

 — Сестра живет в России. Но прикована к постели. 15 лет тому назад попала в страшную аварию. За ней ухаживают две дочки. Собирайте деньги на дорогу. Она очень ждет вас. И отгоняйте страх и глупые мысли. Сестра обиды на вас не держит. Маму Оксане заменила женщина, которая подобрала ребенка на одном из вокзалов.

"Сыну Александру 27 лет, — пишет Анастасия Владимировна из Киевщины. — Работает, имеет девушку и хочет жениться. Наталия работает в Киеве. Сын тоже хочет рассчитаться и ехать к ней. Боюсь, что не найдет там работу и останется ни с чем".

В конверт вкладывает фото сына Александра и его девушки Наталии. Он одет в кожаную курточку, девушка — в вишневом вязанном свитере.

 — Сын переедет в столицу летом. Работу найдет не сразу, но его заработки вырастут. С девушкой оформят отношения до конца года. Свадьбу могут отложить на следующий. Несколько лет будут жить в арендованной квартире, пока соберут деньги на собственное жилье.

"Вышла замуж в немолодом возрасте, — пишет Анна Кирилловна из Хмельницкого. — Родила дочку Тамару. Она — инвалид второй группы. Прожили с мужем три года и он умер. Переживаю, что будет с моей дочкой, когда я перейду в мир иной. У Тамары проблемы с ногами. Ни врачи, ни знахари не могут установить диагноз".

 — Дочке необходима помощь квалифицированных врачей в столице. Не тратьте деньги на вещунов. Полагайтесь на Бога. Молитесь и не медлите с лечением. Самочувствие дочки улучшится. Деньги на обследование помогут собрать небезразличные люди. На тот свет не спешите. Господь отмерял вам длинную дорогу.

Сейчас вы читаете новость «"Прожили с мужем три года и он умер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть