Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 05:01

После химиотерапии у Василия Сала произошел инсульт

 

– В больнице сына лечили антибиотиками неделю. Сбивали высокую температуру. Были подозрения на артрит и ревматизм. Выкручивало ноги, не мог ходить. Ставили четыре диагноза. Но все они были далеки от истины, – рассказывает 40-летняя Наталья Сало из Кривого Рога Днепропетровской области. У ее сына Василия – рак крови. На лечение потребуется от $125 тыс. – около 3,3 млн грн. Семья таких средств не имеет.

– В конце января у сына поднялась высокая температура. Через час прошла сама. После этого начал терять вес. Подумала, что от занятий борьбой. 1 марта вечером все повторилось – температура достигала 40 градусов. Дала жаропонижающие таблетки и антибиотик. На следующий день сыну снова стало плохо. В поликлинике сказали, что это вирус. Посоветовали продолжать принимать антибиотики, – говорит Наталия.

Врачи не могли поставить диагноз Василию более двух недель. Направляли к ревмокардиологу проверить сердце.

– Когда подтвердили рак, назначили химиотерапию. Могли дойти до стадии ремиссии за 7–9 месяцев. Однако это может длиться дольше. После первых двух процедур "химии" у сына случился инсульт. Восстанавливался месяц. Несколько раз попадал в реанимацию. Задыхался. Недавно пришли результаты анализов из Киева. Нужна пересадка костного мозга.

Операцию могут сделать в Турции. Стоит минимум 3 млн грн. Дополнительно нужно оплатить реабилитацию. Донорами могут стать родители или 8-летняя сестра, если подойдут.

– Сейчас мы покупаем все. В больнице нет ни шприцев, ни физраствора, капельниц и систем для "химии". Потратили больше 100 тысяч гривен за два месяца, – говорит женщина. – Помогали на работе мужа. Он дальнобойщик. Также собирали деньги в школе Василия, в России и Беларуси через "ВКонтакте" и "Одноклассников". Теперь не сможем, потому что президент запретил эти социальные сети в Украине.

Желающие помочь могут отправлять средства на номер карты Приватбанка 4149 4991 0119 9154. Получатель: Сало Наталя Валерьевна.

Сейчас вы читаете новость «После химиотерапии у Василия Сала произошел инсульт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть