Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 00:55

Пилоты не успели катапультироваться

Сорок дней справили по подполковнику 38-летнему Сергею Бородаченко и старшему лейтенанту Михаилу Ткаченко, 30 лет. Они проводили учебно-тренировочный полет на Л-39. Возле села Берегели Красиловского района на Хмельнитчине их самолет упал на кукурузное поле.

— Ничто не предсказывало катастрофу, — рассказывает очевидец трагедии. — Летели нормально. Вдруг самолет начал крениться и штопором пошел вниз. Пилоты пытались катапультироваться. Но, видно, парашют не успел раскрыться — низко было.

Пилоты отвели самолет на кукурузное поле — подальше от мест, где могли быть люди. Обломки воздушного судна и фрагменты их тел находили в радиусе километра от места падения. Мужчины погибли сразу.

Сергей Бородаченко и Михаил Ткаченко служили в 7-й бригаде тактической авиации им. Петра Франко, которая дислоцируется в Староконстантинове на Хмельнитчине. Там их провели в последний путь.

Сейчас вы читаете новость «Пилоты не успели катапультироваться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть