Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 20:17

Под "старинные" платья обули кроссовки

Автор: фото: Сергей БУРКОВСКИЙ
  Певица Катя Шалаева из группы ”Стереолиза” примерила платье, которое носили молодые итальянки в эпоху Возрождения
Певица Катя Шалаева из группы ”Стереолиза” примерила платье, которое носили молодые итальянки в эпоху Возрождения

23 октября в галерее "Фешн Лаб" в Киеве показали десять женских платьев и два мужских костюма XVIII–XIX в. "Старинную одежду" студенты и преподаватели Киевского университета технологии и дизайна шили на протяжении четырех месяцев. Портнихи использовали шелк, шифон, парчу, кружево, атлас и гардины. На одно платье пошло около 20 м ткани.

— К историческим костюмам мы прибавили современные атрибуты: кроссовки, сумки. Хотели сделать микс, — говорит 47-летний организатор выставки Алла Тодурова из ТК "Альта Центра".

"Мисс Украина-2006" Инна Цымбалюк примерила платье, которое в XVIII в. утром одевала англичанка из высшего света. Платье в золотых и белых тонах, узкое в таллии и пышное на бедрах. Под него она обула серые кроссовки с черными шнурками. На плечо повесила спортивную сумку.

— Я очень люблю фильм об Анжелике. Было интересно примерить такую одежду, — говорит 22-летняя Инна Цымбалюк. — Но чувствую себя я странно, будто Алиса в стране чудес. Платье — с большим подъюбником из синтепона. Ходить в нем немного неудобно. Мне понравилось платье эпохи Возрождения, которое примерила солистка группы "Стереолиза". Но это платье было маленького размера, и я в него не влезла.

25-летняя певица Катя Шалаева - солистка группы "Стереолиза", надела золотистый наряд с длинным подолом. Такой наряд носили молодые итальянки в эпоху Возрождения. На ноги она обула высокие сапоги с мехом, стилизованные под кроссовки.

Все исторические костюмы в "Альта Центре" можно увидеть до 30 ноября. Потом половину из них вернут университету дизайна.

— Остальные будем держать для модных вечеринок и баллов, — говорит представительница "Альта Центра".

Сейчас вы читаете новость «Под "старинные" платья обули кроссовки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть