вторник, 16 апреля 2019 05:35

Петр Бенюк не пережил инсульт

 

12 апреля во Львовском театре им. Марии Заньковецкой попрощались с артистом 73-летним Петром Бенюком. Он - старший брат актера Богдана Бенюка, 61 год.

- Мы с Петром - земляки, знал его чуть ли не с детства, - говорит товарищ 82-летний Василий Биленчук. Стоит возле театра. У него седые волосы и усы. - Петр часто приходил ко мне в гости. Любил вкусно поесть, всегда метко шутил. Виделись две недели назад. Говорил, что ему тяжело ходить, потому что перенес инсульт.

К гробу из темного дерева с золотыми ручками выстроилась очередь из 200 человек.

- Ходили только на спектакли с участием Петра Михайловича. Даже когда играл героев второго плана, - говорит 16-летняя Кристина Калынюк. - Он всегда перетягивал на себя внимание.

Через несколько минут начинается панихида. Присутствующие со священником поют "Вечная память". С актером прощаются аплодисментами. Овации не утихают 10 мин.

Петр Бенюк с 1971 года работал в театре им. Заньковецкой. Сыграл в 70 спектаклях. Снялся в более чем 20 фильмах. Мужчину похоронили на Лычаковском кладбище. У него остались жена, двое сыновей и двое внуков.

Сейчас вы читаете новость «Петр Бенюк не пережил инсульт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть