Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 17:40

Ольга Юнакова хочет родить много детей

  Певица Ольга Юнакова воспитывает двухлетнюю дочку Терезу и достраивает в своем двухэтажном доме в Осокорках мансарду
Певица Ольга Юнакова воспитывает двухлетнюю дочку Терезу и достраивает в своем двухэтажном доме в Осокорках мансарду

Певица Ольга Юнакова, 36 лет, живет в собственном доме на Осокорках в Киеве. Двухэтажный особняк купила пять лет назад. Живет с мужем Степаном и 2-летней дочкой Терезой.

Ждем Ольгу у ворот. Во дворе из будки выглядывает большая бело-рыжая собака.

— Это Бася, она привязана, — Ольга открывает калитку. — Полное имя  Бассета Линда Лудагар, порода — московская сторожевая.

Юнакова говорит, весной много работы в саду. Признается, что ничего не умела делать, пока не переехала сюда.

— Я высаживаю цветы, а муж занимается деревьями. Их нужно мучить, чтобы плодоносили. Нужны ветви наклонять горизонтально к земле. Весь участок скоро перетянем шнурками. Ничего не покупаем, едим все свое. Даже березовые веники для сауны сами делаем.

У ворот из камней сложена альпийская гора.

— Только вчера переделали ее и высадили клубнику, — замечает Ольга.

Приглашает в дом.

— Сейчас достраиваем мансарду. Не люблю накапливать денежку в чулок. Есть деньги — сразу трачу: на отдых, дом, — говорит она.

Юнакова варит кофе в глиняной турке. Разогревает в микроволновке дурум — трубочки из лаваша, внутри которых мясо, помидоры и сыр. На кухню забегает ее дочка Тереза. Стыдливо прячется за маму.

— На гастроли поехали через две недели после родов, — рассказывает певица. — Дочка родилась восьмимесячной. Думала, что будет мальчик Марк. Когда врачи сказали, что у меня девочка, удивилась. Эта девочка сильно футболила мне в живот. Родилась крошечной — 1 кг 600 г. Врачи месяц хотели держать нас в роддоме. Но на третий день Тереза уже перебирала по столу ножками. Было на выбор несколько имен — София, Кристина, Ангелина. Но ее будут называть упрощенным именем — Соня, Христя, Геля. Имя Тереза упростить тяжело. Мягко называем ее "жучок". Хочу иметь много детей. Но мой директор говорит: "Спокойно, остановись!"

Прошу рассказать о муже.

За массовку платили 5 карбованцев

— Степан — творческий человек, танцор, — говорит Юнакова. — Когда не успеваю приготовить ужин, готовит сам. Мы давно знакомы. Влюбилась, когда он взял меня за руку, когда выходила из машины. Между нами будто ток пробежал.

Тереза тянет Ольгу в гостиную. Та садится в кресло-качалку, берет дочку на руки. В нише возле дивана стоит металлический столик со стеклянной столешницей.

— Ножки в нем с педалью, от машинки "Зингер", — отмечает женщина. — У коллеги взяла, а машинку ей оставила.

Рассказывает, что рано осталась без родителей.

— Отец погиб, когда мне не было и двух лет. Он был летчиком. За папу мне был старший брат Анатолий. Ни разу не побил, хоть я капризничала. Занимается бизнесом, имеет несколько магазинов во Львове. Держимся друг друга, потому что у нас родных не осталось.

Юнакова берет с камина глиняную фигурку ангела. Говорит, коллекционирует их. Рассказывает, что снялась в массовке в 22 фильмах.

— Как-то подошли во Львове на улице и предложили сыграть в кино. Я согласилась, потому что думала, что в главной роли. За массовку в день платили 5 рублей, за эпизод — 7. У нас была бедная семья. Я мечтала поесть дорогого голландского сыра. Но на первые заработанные деньги купила наручные часы "Чайка" за 31 рубль. Храню их до сих пор.

А сыра наелись?

— Нет, потому что мне были нужны еще зимние сапоги. Зато теперь у меня — культ еды. Дома всегда есть сыр — с плесенью, бри. Пеку пироги, даже хлеб. И имею с десяток пар зимней обуви, не говорю уже о туфлях и босоножках. Это уже как болезнь.

Тереза выбегает из комнаты. Возвращается с флаконом мильных шариков, дует в трубочку.

Кто из актеров вам запомнился?

— Мне нравился Андрей Ростоцкий. В 11 лет попросила у него автограф. Он спрашивает: "Какой сегодня день?" "Понедельник", — говорю. "Я по понедельникам автографов не даю". Меня это так оскорбило! Потом, во время съемок, он говорит: "Ну что, Олечка, давай тебе дам автограф". Спрашиваю, какой сегодня день. Он говорит — четверг. "Я по четвергам автографов не беру".

Рассказывает, что Людмила Гурченко даже не позволяла себя фотографировать:

— Мы снимались в фильме "Рецепт ее молодости". "Я не даю автографы, я работаю", — говорила она.

Почему вы не стали актрисой?

— Актеры месяцами не видят семьи. Ездят на съемки с собаками, потому что не на кого оставить. Должны плавать в холодной воде, потому что лето снимается в ноябре. В холодной воде дохли даже кони, получали во время съемок воспаление легких.

Почитатели не надоедают?

— Иногда отвечаю им детским голосом или голосом бабушки. "Але, какую Олю, нету Оли, Оля здесь не зивет". Или: "Але, какая Оля?" — кричит она. — Потом говорили, что по этому номеру какая-то безумная бабка живет.

У вас есть друзья в шоу-бизнесе?

— Шоу-бизнес — это борьба за выживание. Друзей в нем не бывает. У меня подруги — это мужчины, в основном нетрадиционной ориентации. Когда-то подруга отобрала у меня парня. Но он скоро ее бросил, пришел ко мне и говорит: "Она такая тупая". Я ответила: "Прошу возвращаться к тупой".

Рассказывает, что выступала даже в зоне. Довела арестованных до такого состояния, что офицеры сказали прекратить концерт. Узники кричали, свистели, а это им запрещено.

— А в юмористической передаче "Белая ворона" вместе с Богданом Бенюком рассказывала анекдоты. Потом на концертах просили: "Ладно, хватит петь, давай анекдоты рассказывай!".

В комнату забегает Тереза. На ногах у нее белые чешки. Оля просит ее показать "атитюд". Девочка опирается руками на кресло и высоко отводит ногу назад.

На "Танцы со звездами" вас не приглашали?

Ольга улыбается:

— Нужно быть хорошо раскрученным, чтобы попасть на это шоу. А я выпала из обоймы на два года. Теперь возвращаюсь на сцену. Сняла недавно клип "Спасибо за то, что бросил меня".

1971, 12 февраля — Ольга Юнакова родилась во Львове в семье летчика
1988 — окончила Львовское музыкально-педагогическое училище
1995 — ведущая передачи "Толкование сновидений" на УТ-2
1996 — переехала в Киев; совладелец студии звукозаписи "На куличках рекордз"
2001 — вела программу "Мелодром" на НБМ ("5 канал")
2002 — окончила Киевский университет культуры, профессия — режиссер эстрады; купила дом на Осокорках
2004 — от гражданского брака с танцовщиком Степаном родилась дочка Тереза
Лауреат конкурсов "Червона рута", "Вітер зі Сходу", "Мелодия", "Словянский базар". Снялась в 22 художественных фильмах.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Юнакова хочет родить много детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть