Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 17:16

"Носим по 35 килограммов почты ежедневно"

Автор: рисунок: Дмитрий СКАЖЕНИК
 

"К вам обращаются почтальоны города Ичня. Долго мы терпели, но в последнее время терпение лопнуло. Неужели нашей стране совсем не нужен труд почтальонов? Возможно, надо закрыть все отделения связи, тогда сэкономятся средства и уменьшатся затраты. Тогда, возможно, откроются глаза у наших министров и они нас заметят как структуру в стране.

Мы нужны только людям, наверное, больше никому. Никто не обращает внимания на этот народ, тянущий непосильную для женщин почту. Иногда удивляешься, для кого придумали закон о труде. Может, уже нам он и не нужен, если он не выполняется.

Начиная с оплаты труда, каждый почтальон на ІІІ классе квалификации. И нет разницы, год работаешь или 40, знаешь один участок или пять. Протяженность одного 16 километров, а велосипедов никто не дает. Никто никогда не спрашивает, сколько килограммов мы несем. Носим каждый день не меньше 35.

Выходной сделали только один. Но если в субботу ты физически не можешь донести нагруженное, работаешь в воскресенье в интересах страны, потому что никто тебе не оплатит. А люди, ждущие почтальонов, не виноваты. Мы не хотим их обидеть. Поэтому не считаясь со своим боссом, идешь к ждущим тебя людям.

Хотим спросить у руководителей, составлявших нормы для почтальонов. Почему туда не вписана продажа товаров повседневного потребления? Потому что на это нужны затраты: пора рассказать, что ты принес человеку и сколько все это стоит.

На оплату пенсии выделяется 2 минуты, а кто за такое время может позвать человека, которому 70–80 лет?

Планы на подписку составляют такие, что и населения столько нет. Наверное, на покойников накидывают.

Уважаемые издатели и журналисты, вы задумывались, что ваш труд зависит во многом от труда почтальонов? Потому что если не будет кому доставлять ваши издания людям, то кому они нужны? Следовательно, мы очень вас просим, чтобы если наше Министерство связи не хочет обращать на нас внимания, то, возможно, с вашей помощью мы сможем решить эту проблему.

Мы думаем, что это крик души по всей Украине. С уважением к вам почтальоны Ичнянского отделения связи".


Письмо поступило из города Ичня Черниговской области. Под ним подписались почтальоны 10 отделений почтовой связи

Сейчас вы читаете новость «"Носим по 35 килограммов почты ежедневно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть