Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 15:29

Николь Кидман исполнилось 40 лет

Автор: фото: REUTERS/Luke Macgregor
  Актриса Николь Кидман на европейской премьере фильма ”Делай ноги” в Лондоне. 26 ноября 2006 года
Актриса Николь Кидман на европейской премьере фильма ”Делай ноги” в Лондоне. 26 ноября 2006 года

20 июня голливудской актрисе Николь Кидман исполнилось 40 лет.

Актриса родилась на Гавайях в семье биохимика и учительницы. Была незапланированным ребенком. Мать — Джейнил Макнейл, упорная феминистка — не собиралась рожать. Врачи сказали Джейнил, что у нее будет мальчик. Она придумала ему имя — Ник, которое потом трансформировала в Николь.

Воспитанием дочки занимался отец — Энтони Кидман. В 13 лет Николь заявила, что будет актрисой. Мать сказала, что это случится через ее труп. На что будущая звезда ответила: "Да пошли вы!". После некоторых колебаний Джейнил позволила дочке заниматься актерским мастерством и даже назвала ее "настоящей феминисткой, которая может за себя постоять".

Актерская игра принесла Николь славу, деньги и любовь. В 1990 году Кидман играла возлюбленную Тома Круза в фильме "Дни грома". Во время съемок они влюбились и в 1991-м женились. Актриса мечтала о детях, однако врачи сказали, что Том бесплоден. После неудачных попыток забеременеть и лечения мужа Николь взяла из приюта приемных детей — Изабеллу и темнокожего Коннора. Когда в 2001 году Кидман все-таки удалось забеременеть, Круз подал на развод. От стресса у Николь случился выкидыш.

Развод с мужем не помешал карьере Кидман. В 2002-м она снялась в фильме "Часы", за который получила премию "Оскар". Устроилась и личная жизнь звезды. В 2005 году она вышла замуж за 40-летнего музыканта Кейта Урбана.

— Я счастлива, — говорит Николь. — Трудно только когда муж уходит в запой. Однако такое бывает нечасто. Я хочу иметь с Кейтом общих детей. Временами представляю себя на острове Фиджи. Я иду по берегу в просторном платье с распущенными волосами, а вокруг меня много детей — маленьких, постарше, совсем взрослых, — делится мечтами Кидман.

Сейчас вы читаете новость «Николь Кидман исполнилось 40 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть