Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 15:15

Надежда Павлюк исцелилась от бездетности

Автор: фото: Мария ПЕТРИВ
  Жительница села Браткивцы Тисменицкого района Ивано-Франковской области
Жительница села Браткивцы Тисменицкого района Ивано-Франковской области

31-летняя Надежда Павлюк из села Браткивцы Тисменецкого района Ивано-Франковской области родила двоих детей после сложных операций на яичниках. Врачи диагностировали у женщины бесплодие и заверяли, что вообще не забеременеет.

Супруги Павлюк живут в собственном доме. Позади дома двухэтажная новостройка, дальше — огород.

— Еще все не обсапала, — показывает Надежда рукой на грядки картофеля. — У нас лучше всех клубника в селе уродила. Соседи рассаду в город возят продавать.

Муж Руслан Павлюк, 32 года, на жизнь зарабатывает евроремонтами в областном центре. Поженились шесть лет назад.

— Сразу хотели детей. Падала дома на колени, долго молилась, плакала, чтоб Бог даровал детей, — Надежда проводит к розовой детской комнате. На кровати разбросаны игрушки. — У меня лишь один яичник здоровый был. Как была девушкой, меня в живот ударил соседский баран — аж на землю упала. Не знала, что они бьются так сильно.

Надежда Павлюк с братом и двумя сестрами жила в селе Хоришки Козельщинского района Полтавщины.

— Сельский врач сказал, что живот поболит и перестанет. Мол, в таком возрасте у всех девочек болит внизу живота, — рассказывает Надежда.

В 1996-м семья переехала в Ивано-Франковск.

— Подрабатывала у одних людей няней, надорвалась — тяжелое подняла. Вдруг подскочила температура, сильное кровотечение началось — свет немилым показался, — вспоминает. — Пошла к гинекологу. На УЗИ (аппарат ультразвукового исследования. — " ГПУ") на правом яичнике обнаружили кисту. Прооперировали: удалили правый яичник, а с левого сняли оболочку. В женской консультации говорили, что не смогу забеременеть. Потом сделали еще одну операцию — резали кисту возле левого яичника.

Подумала, что попи сяла, а смотрю: сухая

— Хотите — лечитесь травами, но вам ничего не поможет — так прямо в глаза говорили врачи, — добавляет 54-летняя Ольга Грушенко, мать Надежды. Женщина держит на руках светловолосую 2-летнюю внучку. Ребенка покусали комары, на лице красные крапинки. — Надя после операций покаялась в грехах. Когда забеременела, мы столько имен перебрали, чтобы назвать. Я хотела, чтобы Оксанкой была, потому что Соломийку потом будут звать Солохой. Но дети уперлись на своем.

Надежда Павлюк говорит, что за год до рождения дочки услышала голос во время молитвы. Женщина ходит в евангельскую церковь "Возрождение".

— Голос сказал, что завтра стану здоровой, — рассказывает. — Испугалась тогда очень. А в воскресенье в церкви почувствовала, как что-то теплое прошло по телу сверху донизу. Подумала, что попи сяла, а смотрю — сухая, — смущается. — В понедельник пошла проверяться на УЗИ. Мой врач Надежда Ивановна Крупьяк осматривает и говорит: "Правый яичник здоров, левый — тоже". Я ей тихо говорю: "Может, вы не помните, но я к вам каждый месяц бегала". Врач глянула в мои справки и аж побледнела, руки затряслись. Не могла поверить, что у меня яичники восстановились. Еле у нее справку взяла, что здорова, — показывает справку.

Через несколько недель забеременела. Дочь родила через кесарево сечение. Через год после рождения Соломии Надежда забеременела опять.

— Сына не планировали, — пеленает Давида. — Но уже такая ласка Божья. У него имя "царь" и "победитель" означает.

1976, 9 октября — Надежда Харук родилась в с. Хоришки Козельщинского р-на Полтавщины
1993 — окончила школу, поступила в профессиональное училище N 16
1996 — переехала в Ивано-Франковск, через год удалили правый яичник и фолликулярную кисту
2002 — вышла замуж за Руслана Павлюка
2005 — обнаружили кисту возле левого яичника, в мае забеременела
2006, 15 марта — родила дочь Соломию
2008, 11 февраля — на свет появился сын Давид

Сейчас вы читаете новость «Надежда Павлюк исцелилась от бездетности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть