Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 17:17

"Мисс Интерконтиненталь-2007" стала ливанка Нэнси Афиони

Автор: фото: reuters
  Ливан Нэнси Афиони корону первой красавицы мира с 700 бриллиантами вручает ”Мисс Интерконтиненталь-2006” студентка из Словакии Катарина Манова
Ливан Нэнси Афиони корону первой красавицы мира с 700 бриллиантами вручает ”Мисс Интерконтиненталь-2006” студентка из Словакии Катарина Манова

В прошлую субботу на Сейшельских островах состоялся финал международного конкура красоты "Мисс И нтерконтиненталь-2007". Корону первой красавицы мира, украшенную 700 бриллиантами, стоимостью $361 тыс., вручили представительнице Ливана 23-летней Нэнси Афиони. Первой вице-мисс стала девушка из Кореи Ханна Ю, второй — Эмиле Фернадес с острова Маргарита. Украину на конкурсе представляла 23-летняя модель Диана Старкова. Она — на шестом месте. Украинка впервые среди финалисток.

За титул соревновались представительницы 42 стран. В прошлом году на конкурсе, который прошел в городе Насау на багамских островах, победила 22-летняя студентка из Словакии Катарина Манова.

Конкурс "Мисс И нтерконтиненталь-2007" начался 3 октября и длился две недели. Девушки жили на острове Маэ в гостиницах "Лэ Меридиан Барбаронс" и "Лэ Меридиан ФишерменсКов". Старкову поселили с "Мисс Венгрия" Илдикой Боной, которая в этом году также принимала участие в конкурсе "Мисс Вселенная".

Диана Старкова на подиуме с 13 лет. Ее предки по фамилии Старк родом из Швеции. В 1818-м они перебрались в Российскую империю и сменили фамилию на Старковы. В прошлом году на конкурсе "Королева Мира-2006" в Германии Диана получила звание "Королева Европы". А в 2004 году получила титул "Мисс Бикини Вселенная".

Одежду для красавицы готовила дизайнер Олеся Кириченко. На Сейшелы Старкова повезла три вечерних и три коктейльных платья на каждый день, несколько нарядов в стиле " кэ жуал" — джинсы, кроссо вки. А также финальное платье и национальный костюм, который изготовили из стретч-атласа, шелка, лент, страз и цветов.

Финал конкурса "Мисс И нтерконтиненталь-2007" состоялся в конгресс-центре острова Махе. Билеты на заключительное шоу стоили 600 сейшельских рупий — 500 грн. Их раскупили за месяц до его начала. Конкурс вел участник группы "Плетерс" — Кейч Тинес, он исполнил четыре песни и хит "Oнли Ю".

18 октября Диана Старкова вернется в Киев.

Сейчас вы читаете новость «"Мисс Интерконтиненталь-2007" стала ливанка Нэнси Афиони». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть