Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 17:09

Михаил Дедишин вылечился от рака

Автор: фото: Роман ХИМИН
  Михаил Дедишин считает, что лечение любой болезни на 50 процентов зависит от пациента, на 50 — от врача и на 100 процентов — от Бога
Михаил Дедишин считает, что лечение любой болезни на 50 процентов зависит от пациента, на 50 — от врача и на 100 процентов — от Бога

66-летнему Михаилу Дедишину из города Перемишляны на Львовщине в апреле 2006 года в областном госпитале сказали, что у него рак желудка, и предложили операцию. Мужчина отказался. Решил лечиться методами нетрадиционной медицины.

Проблемы с желудком Дедишин почувствовал в 1986 году, когда работал председателем колхоза. Тогда у него обнаружили язву диаметром 5 см. Но прошел курс лечения, и через месяц язва зажила.

— После этого я почти восемь лет не знал, что такое болит желудок. В 1994-ом решил бросить курить. В следующем году во время Великого поста перестал употреблять спиртные напитки, — рассказывает Михаил Владимирович. — А в прошлом году после Пасхи почувствовал боль. Подумал: наверное, залеченная язва открылась. Я чувствовал себя слабым и утомленным, постоянно хотелось спать. Боль становилась нестерпимой.

У Дедишина статус "ребенка войны", потому попал на обследование в Винниковский госпиталь на Львовщине. Там ему поставили диагноз "малодифференцированная аденоканцерома с участками недифференцированной канцеромы", то есть рак желудка. Об этом сказал заведующий терапевтического отделения Леонид Ткаченко.

— Я Ткаченко попросил, чтобы он ничего не скрывал. Вот он и сказал, что я — онкобольной, — вспоминает Михаил Владимирович.— Он направил меня во Львовский онкологический лечебно-диагностический центр. Там диагноз подтвердили и предложили операцию.

Но хирург, который должен был оперировать Дедишина, поехал в командировку. Операцию перенесли на восемь дней, а пациента отпустили домой. Там в руки попала газета с рассказом о методах лечения онкобольных Николая Климчука из Ривненщины. Дедишин сел на поезд и поехал к нему.

Поправился на десять килограммов

— Я верил, что поборю болезнь, — продолжает мужчина. — Ко мне недавно одна женщина из Стрыя приезжала. У нее опухоль на руке. Я говорю ей: "Верьте". Пока человек может есть, до тех пор есть шанс на выздоровление.

Климчук назначил Дедишину курс лечения. Врач утверждает, что рак — грибковая инфекция.

Его нужно лечить с 16-и до 24 часов, потому что грибок размножается в вечернее время. С раком стоит бороться такими препаратами, как метроги л, метрани дазол и тини дазол, а также чесноком, подсолнечным маслом, святой водой. Климчук советует есть кислую еду: щавелевый борщ, капустник, рассольник. Блюда должны быть с мясом.

Больному нужно съедать не меньше одной головки чеснока в день.

Также Климчук своим пациентам советует на протяжении дня через каждые 20–30 минут съедать кусочек лимона, квашеного огурца, помидора, яблока или кислой капусты. В меню онкобольного входит вареная фасоль, вареная красная свекла, нерафинированная подсолнечное, оливковое или рапсовое масло. Позволяется употреблять ржаной и пшеничный хлеб. Категорически запрещается есть сдобные изделия, сладости, свежие фрукты и овощи, молочные продукты, жареное, алкоголь, маринованные овощи и колбасу. Нужно пить отвар чеснока с лимоном, календулы и сосновых ветвей. Для поддержки работы печени выпивать по двое-трое сырых куриных яиц в день.

Таблетки нельзя разжевывать и обязательно нужно запивать отваром. Если стремительно поднялась температура, лечение стоит приостановить — пока она не спадет.

Михаилу Владимировичу Климчук порекомендовал, кроме всего, ставить ящерицы. На седьмую неделю мужчина почувствовал значительное облегчение. В январе 2007 года Дедишину сказали в больнице, что его язва покрыта фибрином, а опухоль рассосалась.

— Этот случай — уникальный, - заверяет врач Леонид Ткаченко, 58 лет. — Я с таким сталкиваюсь впервые. За это время Михаил Владимирович поправился приблизительно на 10 килограммов. У него изменился цвет лица, исчезла слабость.

Сейчас Дедишин на пенсии, любит обрабатывать огород. Говорит, что труд на земле его не утомляет. Навещает детей во Львове, гуляет с внуками — их у него двенадцать.

— Лечение любой болезни на 50 процентов зависит от пациента, на 50 — от врача и на 100 процентов — от Бога, — считает Михаил Дедишин.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Дедишин вылечился от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть