Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 03:00

"Меня лечили как бабушку, которой нужно продлить жизнь"

 

23-летняя Ирина Заславец из города Лохвица на Полтавщине месяц лечится в немецком городе Гамбург. Там ей пересадят костный мозг.

— Раньше у меня не было проблем со здоровьем, — рассказывала. — Закончила институт, пошла работать на телевидение. В прошлом году начали увеличиваться лимфоузлы. Чувствовала себя хорошо, но постоянно уставала. Врачи осматривали и каждый раз ставили другой диагноз. Потом слегла с воспалением легких. Ни один врач не посоветовал мне обратиться к онкологам.

После нескольких обследований и биопсии Ирине поставили диагноз — лимфома Ходжкина, вторая стадия.

— Для нас это был большой стресс, но Ирка держалась молодцем, успокаивала родителей, — вспоминает сестра больной Руслана. — Через неделю с мамой поехала в Германию, потому что отечественным специалистам мы уже не доверяли.

Лимфома Ходжкина, или лимфогранулематоз — злокачественное заболевание лимфоидной ткани. Случается в одном-двух случаях на 100 тыс. населения. Может возникнуть в любом возрасте.

— Когда мы приехали в клинику Гамбурга, врачи просмотрели историю болезни. Оказалось, в Киеве меня лечили как бабушку, которой нужно продлить жизнь, — рассказывает по телефону Ирина. — Мне посадили почки, повредили вены. Уничтожали рак четырьмя химиотерапиями и сотней облучений. У меня поражен костный мозг. Нужна его пересадка, которая стоит 100 тысяч долларов. Таких денег у нашей семьи нет.

Желающие помочь девушке могут обратиться к отцу Ирины — Анатолию Петровичу.

Тел. 0(97) 521 15 85.

Счет для благотворительной помощи: Получатель АБ "Полтава-Банк" г. Лохвица Полтавской области код ЕГРПОУ — 09807595 МФО 331489 р/с 262531.

Назначение платежа: для рассчета на карточный счет ?26256121025001. Для Заславец Оксаны Григорьевны.

Сейчас вы читаете новость «"Меня лечили как бабушку, которой нужно продлить жизнь" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть