Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 14:54

Марине Литвиновой муж проиграл сто долларов

Автор: фото: Сергей БУРКОВСКИЙ
  Марина Литвинова поет в ночных клубах и пабах. Она написала мюзикл и теперь пытается поставить его
Марина Литвинова поет в ночных клубах и пабах. Она написала мюзикл и теперь пытается поставить его

25-летняя киевлянка Марина Литвинова поет в пабах и ночных клубах "Паспарту", "Патрик", "Бирстадт", "Кинг". Два года назад женщина написала мюзикл "Каллисто". Сейчас пытается его поставить.

— Истратила почти 10 тысяч долларов. Сама придумала четыре комплекта костюмов для каждого героя. Закупила балетки. Эта обувь быстро изнашивается, — объясняет Марина. В руках она держит пакет.

— Тут микрофон, — шуршит кульком. — Мама не хотела, чтобы я пела: мечтала, что стану врачом или бухгалтером. В седьмом классе я спела подружке песню Уитни Хьюстон. Она побежала к учительнице музыки. Учительница повела меня на детский фестиваль в Василькове. Там у меня украли модные ботинки, на протекторной подошве. Но домой я бежала счастливая, в босоножках по снегу. Потому что победила, — вспоминает певица.

В ресторанах Марина за вечер зарабатывает 100 грн. С зарплаты купила матери стиральную машину. Когда привезла — та расплакалась.

С зарплаты купила матери стиральную машину

— Но в ночных клубах много не заработаешь, — признается женщина. — Если несколько лет тяжело работать, можешь собрать на машину. Но я все деньги трачу на свой мюзикл "Каллисто".

Марина с мужем Иваном, 30 лет, живет в четырехкомнатной квартире. Он бас-гитарист, выступает в джазовом коллективе "Лаш лайф". Свекры оставили молодым квартиру, а сами перебрались в загородный дом. Отец Ивана руководил представительством фирмы "Минолта" в Украине. Сейчас уже на пенсии.

— С Иваном я познакомилась семь лет назад в Институте культуры, — вспоминает Литвинова. — Искала бас-гитариста, который бы подыграл на экзамене. Знакомый, Олег Пашковский, сказал, что видел на восьмом этаже возле окна гитариста. Это был Иван.

Девушка тогда встречалась с другим парнем, спортсменом. С Иваном долго поддерживала только дружеские отношения.

— У меня с детства были длинные волосы, — приглаживает Марина темную прядь. — На одной из репетиций он поспорил, что я не смогу отрастить их до колен. Поспорили на сто долларов. Но забрать свой выигрыш я не успела. Потому что мы поженились, — смеется женщина. — Теперь муж просит обрезать волосы хоть до пояса. Я говорю: "Э, нет. Сначала отдай мне сто долларов".

У Марины есть младшая на три года сестра Елена. Она живет в Василькове. Лена беременна и собирается замуж за любимого Игоря. 33-летняя сестра Ивана Ольга — пианистка, окончила Киевскую консерваторию. Работает топ-менеджером в фирме "Минолта".

1981, 24 ноября — Марина Решетняк родилась в местечке Усол Сибирский, Россия, в семье военных
1984 — родилась сестра Елена
2003 — закончила университет культуры в Киеве
2005 — вышла замуж за музыканта Ивана Литвинова
с 2006 — репетирует мюзикл
"Каллисто"

Сейчас вы читаете новость «Марине Литвиновой муж проиграл сто долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть