Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 18:08

Письма читателей

 
Добрый день, уважаемые друзья. Я — Стельмах Надежда, что могу написать о себе. 28 декабря мне будет 44, замужем, нигде не работаю и работы не намечается, кроме домашней. А от нее толку мало. Картошка нипочем — покупают по 1 грн, молоко летом было дешевле, а это говорят, будто будет по 1,30, свиней живой вес был по 6 грн, а это уже по 9. А их вырастить столько средств и сил нужно вложить! На свекле и картошке  спина гну, как раб, с весны до осени. А еще нужна мука и зерно. Посеешь на своем огороде и пока будешь дожидаться комбайна, оно и осы пется, а если и останется, то допотопной колхозной техникой загубят. И останется одна солома. А скосить траву — 2,50–3 грн сотка.

А есть еще пай, да толку, как с козла молока. Чтобы какую-то дарственную оформить на детей, то нужно и самим платить, и с детей все шкуры сдерут. Как жить?

Я работала закро йщ ицей -швеей женской одежды. Когда не стало работы, пошла на ферму к мужу телятницей. Но и этого давно нет. Весной хожу на посадку в лес, но и там становится жутко. Хобби мое — цветы, есть разные. Умею вязать.

 

С уважением Надежда
без надежды на лучше будущее
с. Оболонье Коропского р-на Черниговской обл. 

Сейчас вы читаете новость «Письма читателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть