Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 03:35

Лариса Фрадинская выиграла миллион гривен

Автор: фото: Ольга КАМЕНЕВА
  Ведущая лотереи ”Лото Забава” Лариса Руснак обнимает победительницу Ларису Фрадинскую из Днепропетровска. Женщина играет в лотерею с 1976-го. За выигранный миллион устроит свадьбу сыну
Ведущая лотереи ”Лото Забава” Лариса Руснак обнимает победительницу Ларису Фрадинскую из Днепропетровска. Женщина играет в лотерею с 1976-го. За выигранный миллион устроит свадьбу сыну

60-летняя Лариса Фрадинская из Днепропетровска выиграла в лотерею "Лото Забава" 1 млн грн. Забирать приехала вместе с дочерью 38-летней Натальей.

— Выигрышный билет купила 3 сентября в 16.15, — рассказывает Лариса Николаевна. — Сначала пошла на почту, а там терминал уже закрыли. Говорю девушкам: "Ну что же вы мне миллион выиграть не даете?". Пошла на жилассив Коммунар, там есть еще одна точка продажи. Купила  за 6 гривен один билет, потому что в кармане была всего "десятка". Передо мной взяли четыре, после меня — три. В воскресенье утром села перед телевизором. В руках держала тетрадь, куда записываю все результаты. На свой билет не посмотрела. Побежала на кухню готовить завтрак. Заварила чаю и села на диване проверять выигрышные номера. Смотрю, а у меня все совпадает. Оказывается, я миллион выиграла. Сижу, еще раз проверяю цифры. Дочь мимо проходит и говорит: "Мам, чего тебя так колбасит?". А я: "Сейчас и тебя колбасить будет". Через час зять приехал с рыбалки. Когда рассказали ему о выигрыше, он говорит: "Наша бабушка играла-играла и вот доигралась".

Во время прямого эфира Ларису Николаевну приглашают на сцену. Вручают чек на 1 млн грн и цветы. Она часто мигает глазами, чтобы не заплакать. Отдает букет ведущей и обнимает ее. С дочерью садится на стул за съемочной площадкой. Достает из кармана тетрадь и билет. Начинает зачеркивать выигрышные цифры.

— Я сегодня еще 10 гривен выиграла, у меня совпали две последних цифры, — рассказывает после игры. — Почти все мои друзья играют в лотерею, но большинство этого не афишируют. Боятся, что люди будут осуждать за бесполезную трату денег. Я тоже никому не хотела о выигрыше рассказывать. Но сегодня меня по телевизору показали, так уже все на районе знают, что я — миллионер.

Лариса Фрадинская в лотерею играет с 1976 года:

Дочь спрашивает: "Мам, чего тебя так колбасит?"

— В 2000-м выиграла телевизор и видеоплеер, часто выигрывала по 5 и 7 гривен. Несколько лет назад — 200 грн. Купила за них кожаные туфли на высоких каблуках. Детей прошу не покупать мне подарков на праздники. Говорю: "Лучше купите мне два билета". Хотела, чтобы и на 60-летие их принесли. Не послушали — подарили костюм и деньги. Меня отговаривали билеты покупать, не верили, что когда-либо выиграю.

Кроме Натальи, у Ларисы Николаевны от второго брака есть еще двое детей — 27-летняя Екатерина и Назар, 23 года. Дочь работает воспитательницей в детском садике, сын — безработный.

— Назар уже год живет с девушкой. Давно решили, что поженятся, но все не было денег. Теперь им помогу организовать свадьбу. Невестке куплю красивое платье, а сыну — черный костюм. А еще подарю им свадебное путешествие. Хочу, чтобы мир увидели.

Лариса Николаевна 15 лет работала машинистом шахтного подъема в Днепропетровском метро. Теперь — на пенсии.

— О метро у меня остались наилучшие упоминания. Там мы со вторым мужем познакомились. Он слесарем работал. Влюбились с первого взгляда. Он предложил руку и сердце. Прожили 30 лет. 

Сейчас вы читаете новость «Лариса Фрадинская выиграла миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть