Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 19:45

Комиссия по социальной помощи собирается раз в месяц

"Я — мать 13 детей. Уже второй год выпрашиваю социальную помощь на них во Владимирецком райсоцзабезе Ривненской области. Они наши документы чего-то каждый раз решают через комиссию — оказать помощь или нет. А как решают, то дают через шесть месяцев. Хотя нашим односельчанам платят исправно. Почему же так?" — спрашивает Надежда Александровна Капарчук из села Половли Владимирецкого района Ривненской области.

— В семье Капарчуков муж не работает. Потому, по закону, вопрос о социальной помощи рассматривает комиссия, — объясняет Наталия Столярчук, 36 лет, заведующая сектором по назначения социальной помощи Владимирецкого управления труда и социальной защиты населения.

На протяжении месяца из района поступает около 200 дел на рассмотрение. В комиссию входят восемь представителей разных инстанций. Она заседает раз в месяц. За пять дней рассматривают все дела. Если человек подал заявление в январе, его рассмотрят в феврале, а выплата будет в марте.

— Такая система, — говорит Столярчук. — Кроме того, централизованная бухгалтерия расположена в Ривне. Начисления проводят во Владимирце, а деньги поступают из областного центра. Это тоже приводит к задержке выплат.

Сейчас вы читаете новость «Комиссия по социальной помощи собирается раз в месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть