Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 19:18

Кирилл Хитров потянул ногу перед "Евровиденьем"

24-летний танцовщик Кирилл Хитров 6 сентября должен был выступать на танцевальном "Евровиденье" в шотландском городе Глазго с гимнасткой Лилей Подкопаевой, 30 лет. Пара выступала в проекте "Танцы со звездами-3". Однако Хитров повредил правую ногу. Танцовщика заменили Сергеем Костецким. С ним Подкопаева выиграла "Танцы со звездами-2".

— На месяц поехали с Подкопаевой в Ялту. Там Лиля ежегодно отдыхает с детьми, — рассказывает Кирилл в кофейне "Дабл Кофе" на площади Независимости. — 30 июля растянул связки на правой ноге — тренировались по семь часов в день. А мы с Подкопаевой полностью подготовили джайв. Лиля захотела сделать трансформацию платья: выйти в длинном, а во время танца остаться в коротком. Не знаю, выйдет ли у Подкопаевой с Костецким.

Возле Хитрова на стуле сидит невеста, 18-летняя киевлянка Дарья Сопина.

— Хотел взять Дашу на "Евровиденье", — пожимает плечами. — Зато теперь активно готовимся к свадьбе. 20 и 21 сентября гуляем в Одессе. Распишемся в "Литературном музее", а обвенчаемся через год или два. На 21 сентября заказали ресторан у моря. Дима Дикусар с Ириной Билык обещал приехать. Он мой давний друг, танцевали в одном клубе. Наши родители до сих пор дружат. И Подкопаева с мужем Тимофеем Нагорным будут.

Даша крутит на пальце золотое кольцо с бриллиантами.

— Это Кирилл подарил, когда просил моей руки. Мы гуляли по берегу моря в Одессе. Кирилл о лете говорил, вдруг стал на колено и достал колечко, — моргает длинными накрашенными ресницами.

Хитров снимает кольцо с правого мизинца.

— Посередине оно немного выгнуто, — показывает. — Заказ сделали у Дашиного родственника-ювелира из Донецка. Обручальные кольца обошлись в 3500 долларов. Внутри будет гравировка — дата нашей свадьбы и надпись: "С любовью от Кирилла... от Даши".

— Наряд уже готов?

— Светлый костюм на первый день Кириллу пошил дизайнер Алексей Рего. Он сделал форму украинским олимпийцам, — рассказывает Дарья. — На второй день наденет белые брюки и голубую рубашку. Я сначала хотела нестандартное свадебное платье, но решила выйти замуж в пышном белом. А на следующий день надену фату к короткому платью или белым шортам. Гостей будет 60.

Пара полгода живет в трехкомнатной квартире Хитрова. Приобрел ее в прошлом году в декабре.

— С Дашей познакомились 4 сентября в университете имени Шевченко. Мы учимся в параллельных группах. Никогда не думал быстро жениться, — чешет затылок. — Планировал гулять лет до 30.

Дарья единственная дочка в семье.

— Когда стала встречаться с Кириллом, мама пошла к женщине, которая занимается нумерологией. Та высчитала, что у нас роковой брак и судьба. А Кирилл панически избегал встреч с мамой. Но как-то зашел в гости, а она раньше приехала — и попался.

Отец Хитрова — владелец фирмы "Хитпласт" в Одессе, производит полиэтиленовые пакеты для супермаркетов. Кирилл руководит ее филиалом в Киеве с 2004-го, когда оставил танцы.

— Я не такой фанат танцев, как Чапкис, — говорит. — Но вернулся, когда предложили выступать с Подкопаевой. Хотел проверить, смогу ли танцевать после многолетнего перерыва.

Пара Подкопаева — Хитров покинула "Танцы со звездами-3" перед самим финалом.

Не знаю, выйдет ли у Подкопаевой с Костецким

— Вас засудили? — спрашиваю.

— Еще в начале проекта первое место обещали Могилевской, — говорит Хитров. — Ей предложили танцевать во второй раз с травмой руки. Могилевская поставила условие руководству канала и "Стар Медиа", что должна стать первой. Они согласились, но не знали, что выстрелит какой-то Мрочек (польский участник конкурса. — " ГПУ").

Говорит, что Могилевскую с Ямой "вытягивало" жюри.

— Каждая пара чередовала выступления: стандартные (вальс, танго, квик-степ, где у девушки длинное платье и фраки у ребят) с латиной — живым и более интересным танцем. Предпоследние три программы Могилевская и Яма танцевали лишь стандарты, а латину держали на финал. Итальянский судья сделал Лиле замечание за низкие каблуки — будто бы они не отвечали профессиональной обуви. Но в тот же вечер Яма выступал в армейских сапогах, но судьи молчали. Перед последним выступлением Нагорного предупредили, что мы должны покинуть проект. Наши болельщики специально голосовали против Могилевской. Наталия постоянно опаздывала на генеральные репетиции. Ее все боялись. Не знаю, как Яма выдержал.

1984, 24 мая — Кирилл Хитров родился в Одессе в семье моряка
1991 — начал танцевать
2001 — поступил в Киевский национальный университет культуры и искусств; стал абсолютным чемпионом Украины по танцам
2004 — покинул танцы. Занимается бизнесом. Через год купил авто " тойоту"
2007 — студент юридического факультета КНУ им. Тараса Шевченко; 4 сентября познакомился с киевлянкой Дарьей Сопиной; купил трехкомнатную квартиру

Сейчас вы читаете новость «Кирилл Хитров потянул ногу перед "Евровиденьем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть