Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 17:53

Кеану Ривза ботинки оберегают от сглаза

  Американский актер Кеану Ривз считает талисманом свои светло-коричневые замшевые ботинки
Американский актер Кеану Ривз считает талисманом свои светло-коричневые замшевые ботинки

Голливудский актер 44-летний Кеану Ривз шесть лет подряд носит одни и те же замшевые ботинки светло-коричневого цвета. Мужчина заверяет, что эта пара обуви оберегает его от сглаза.

Ривз убежден, что когда-то стал жертвой проклятия. На съемках фильма "Матрица" в 2004-м попросил монаха-буддиста провести защитный мистический обряд над съемочной группой. Шаман написал на бумаге заклинание и сжег его. С тех пор Ривз сделал своим талисманом пару ботинков, в которых присутствовал на обряде.

В "Матрице" Ривз начал сниматься после депрессии. В 2001-м в автокатастрофе погибла его любимая Дженифер Сайм. За год до этого при рождении умер их ребенок. В 2003-м лейкемии ушла из жизни родная сестра актера Ким. За несколько месяцев до начала съемок "Матрицы" Кеану разбился на мотоцикле. Он ехал ночью с выключенными фарами и налетел на край скалы. Актер пробил селезенку, сломал несколько ребер, получил сотрясение мозга.

— Возможно, проклятие — это только плод моего воображения, — допускает Ривз. — Однако недаром же на меня сыплется столько несчастий.

На съемках фильма "Константин" в 2004-м Ривз едва не лишился своего талисмана. У ботинков отпала подошва. Актер заклеил их скотчем и продолжал носить.

Ривза называют миллионером, которому деньги не нужны. За первую серию "Матрицы" он заработал $10 млн, за две следующие — по 15. Состояния Ривза оценивают в $120 млн.

— Деньги — это последняя вещь, о которой я думаю, — заверяет актер. — Могу прожить сотню лет на то, что уже заработал.

Сейчас вы читаете новость «Кеану Ривза ботинки оберегают от сглаза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть