Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 00:15

Как вас обманывали ученики

Валентина Коваленко, 47 лет, школа №12, Черкассы:

- Дети в основном лгут, чтобы "пробить на жалость". То заболела мать, нужно было сбегать в аптеку, приготовить еду. Часто ученики "болеют", не могут закрыть двери. Кто-то оставил ключи в маминой сумке, а она ушла на работу.

Мария Гриневич, 42 года, школа №98, Львов:

- Если ученик не выполнил домашнее задание, чаще всего слышу: в ухе стреляло, зуб болел, ухо заложило, голова болела. Хочет уйти с урока - также жалуется на плохое самочувствие. Отпустишь, а через час встречаешь на улице здорового. Говорит, выпил таблетку, и все прошло. Один говорил, что не сделал уроки, потому что учительница ставила оценку и забыла отдать дневник. Как-то один из учеников получил плохую оценку по труду. Родителям сказал, что учитель сознательно ее занизил. Когда они узнали правду, ушел из дома. Целую ночь его вся школа искала. Оказалось, заночевал у крестной.

Наталья Кочирко, 35 лет, учительница английского языка Бирченской начальной школы Городокского района Львовщины:

- Говорят, что сажали или копали картофель, пололи, пасли коров. Иногда выдумывают, будто мама заставила нянчить брата или сестру. Потом узнаешь, что мама была целый день дома. Лгут, что родители не пустили в школу, потому что шел дождь. Как-то первоклассник рассказывал, что у него нет отца, поэтому должен всю мужскую работу делать. Хотя папа у него есть.

Виктория Кукушкина, 31 год, школа №19, Полтава:

- Отличник получил 5 баллов за диктант. Прошу дневник. Говорит, забыл дома. А сам вспотел, волнуется, пальцами перебирает краешек тетради. Понимаю, говорит неправду. Говорю, делай, как знаешь, но правда все равно вылезет, и тогда будет намного хуже. Тот подумал, достал дневник из портфеля. Объяснил - боялся, что за плохую оценку родители его не возьмут в выходные по грибы.

Сейчас вы читаете новость «Как вас обманывали ученики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть