Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 05:15

"Как увидела это платье, поняла - хочу замуж"

Автор: фото: Тарас Подолян
 

В столичной гостинице "Фермонт" дизайнер 40-летний Сергей Ермаков презентовал круизную коллекцию. Больше десятка длинных платьев он сшил из самых дорогих тканей. Цена каждого от $2 тыс.

- Это легкие, простые и достаточно элегантные платья без лишнего пафоса. Мне давно не хватало такой простой коллекции, когда можно снять босоножки и спокойно в платье пробежаться по берегу океана, - говорит Сергей перед своим показом.

Он в затемненных очках, потому что из-за сахарного диабета видит только на 5% одним глазом. Отличает только цвета и силуэты. В зал его заводит длинноногая блондинка в длинном красном платье. Сергей в черном костюме, вместо рубашки - спортивная футболка.

- Все свои коллекции я посвящал то Мадонне, то Одри Хэпберн, а эту - своей клиентке, простой женщине, даже не звезде шоу-бизнеса.

Гостей угощают водкой, коктейлями и энергетическими напитками. Предлагают мясные закуски и сыр с овощами. Среди приглашенных преимущественно клиенты и друзья дизайнера, которым он часто дарит свою одежду.

- Сергей очень часто дарит мне свои платья. Два как раз заберу после показа. Пока не знаю, как они выглядят, - говорит 42-летняя Светлана Вольнова. На ней розовое платье на бретельках от дизайнера Анны Бублик. - Ермаков - имперский стиль. Его клиенты - аристократические женщины, которые могут позволить себе коктейльное платье для прогулки на яхте с 20-метровым шлейфом за несколько тысяч долларов.

Через час на подиум выходят модели в длинных платьях на бретельках. Зрители больше всего аплодируют последней модели, которая дефилирует в свадебном платье из белого кружева. Его подол спадает в виде елки.

- Как увидела это платье, поняла, что хочу замуж. Меня растрогало любимое белое кружево, еще и такое накрахмаленное, как в детстве, - говорит телеведущая 30-летняя Ольга Фреймут, кладя на стол белый айфон. - Я себе еще не позволяю покупать у него платья. Мечтаю разбогатеть так, чтобы прийти и сказать: "Сережа, покупаю у тебя это платье, и мне неважно, сколько оно стоит". Самый удивительный прикид у меня был, когда я выиграла "Мисс школа". Надела свадебное платье моей невестки. Подшитое и подцепленное - оно все равно соскальзывало с меня. А на ногах в придачу - черные сапоги. Даже не знаю, как победила в том конкурсе.

Сергея Ермакова считают самым дорогим украинским дизайнером, потому что почти все его платья ручной работы. Он шьет вещи из дорогих тканей, использует много кожи, меха и драгоценных камней.

- Над одним платьем сразу работают четыре человека и шьют его минимум два месяца. За это время можно 20 платьев создать. Вон, например, сейчас шью для Камалии свадебное платье, потому что она решила отпраздновать еще одну свадьбу со своим мужем. Делаю платье уже год. Готова только 8-метровая фата, - говорит дизайнер после показа. - Имел платье, которое продал за 100 тысяч долларов. Тогда деньги пошли на благотворительность в Америке. Кое-кого обшиваю за 10 тысяч гривен.

Сейчас вы читаете новость «"Как увидела это платье, поняла - хочу замуж"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть